Консультация гинеколога /

Пару глотков вина ранний срок — вопрос №2591106

Здравствуйте! Сейчас срок беременности 10 дней. Сегодня выпила 2 глотка вина. Не бокал даже. А реально - 2 глотка.
Сейчас сижу вот на форуме этом, читаю, волосы просто дыбом встают, что пишут все о патологиях, выкидышах и тд
Пожалуйста, подскажите - сильно ли это повлияет на ребёнка? Его развитие?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нет , не влияет на плод, так как срок маленький, общего кровотока ещё нет. Не переживайте, легкой Вам беременности ?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.ничего не будет не волнуйтесь.закладка органов происходит с 5 недели беременности
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Принято считать, что все неблагоприятные факторы, которые действовали до начала периода органогегеза, либо никак не сказываются на развитии эмбриона, либо действуют по принципу "Всё или ничего". Если беременность продолжила свое развитие, несмотря на употребление алкоголя, то переживать не стоит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На течение беременности это не повлияет.
Не переживайте.
Опасно хроническое употребление алкогольных напитков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вероятность негативного влияния алкоголя на эмбрион в этот период минимальна. Так как пока нет общего кровотока. До 6-12 дней после оплодотворения действует принцип " все или ничего". Если беременность продолжается, значит все хорошо. Не переживайте.