Стреляющая боль в голове

У дочери 13 лет есть стреляюшие боли в голове, сейчас каждый день, в висках с обоих сторон, буквально на днях появились стреляющие боли в запястьях рук. Боли появились около года, но были очень редко и дочь мне про них не говорила.Были у педиатора на приеме, нас записали в областную больницу к неврологу. Что это может быть? Я боюсь чтобы не было опузоли гм

Нет
13 лет

Здравствуйте, получится пойти тестирование hads?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте, что за тестироаание, первый раз слышу

Его можно пройти в интернете а сюда приложить результат. Опишите более подробно характер головной боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, боль как резкие вспышки. Тест приложила скрины. Там агрессивность, но ребенок совсем не агрессивный

Вы проходили именно тестируете hads? Чем купируете приступ? Какой ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, тест руки Вагнера прошли. Боль не купируем, потому что сама быстро проходит, ферритин нам сдавать не назначали, гемоглобин 145

Все же если есть желание пройдите тестирование hads, по возможности исключите дефицитные состояния ОАК, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. В таком возрасте часто бывает головная боль напряжения(нужно начать вести дневник головной боли), контроль АД, важен режим дня и умеренные нагрузки, снизьте экранное время. сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, чем это тестирование отличается, я в интернете только это нашла, по картинкам с руками нужно сказать что человек делает

Принятый ответ

Это два разных тестирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Юрьевна, вы можете скинуть ссылку, не могу найти тестирование

Здравствуйте! Сопровождаются ли головные боли тошнотой или рвотой, свето, звукобоязнью? В целом легче лежать или заниматься привычными делами? Нет ли зрительных симптомов перед головной болью?
Ребёнок тревожный, раздражительность? Есть сниженное настроение?
По возможности пусть ребёнок пройдёт тест HADS на скрытую тревогу и депрессию
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Если есть осмотр невролога, приложите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте , симптомов больше никаких нет, ни тошноты, ни рвоты, со стороны зрения все нормально. Вспомнила вчера у нее еще заболело в ухе очень сильно и дольше, пока не было. Не агрессивна, тревожности тоже не замечала. Тест прошли. Приложу скрины к файлам

По поводу уха необходима консультация оториноларинголога. Также необходима консультация детского психиатра или психотерапевта для исключения тревожного расстройства, которое может давать спазмы.
+ очная консультация невролога для оценки неврологического статуса. Если у остальных специалистов никаких отклонений нет, то невролог принимает решение о дообследовании, в том числе МРТ головного мозга

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста может ли бы опухоль или маловероятно?Еще дочь говорит, что после вспышек как бы дискомфорт в головне минут 15. Еще может ли быть из за того что растет, пубертатный период в разгаре, но менструации нет

Новообразования обычно проявляются неврологическим дефицитом или выраженными головными болями, усиливающимися в горизонтальном положении, сопровождающееся рвотой и др.
Спазмы в голове могут быть в рамках головной боли напряжения. А вот стреляющие боли в руках точно требуют дообследования. Без осмотра сказать сложно, связаны они с неврологической патологией или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Юрьевна, пообщалась с дочкой на счет тревожности. Говорит, что тревожность есть из за того,что с ней девочки не хотят дружить.

Принятый ответ

В лбом случае проконсультироваться с оториноларингологом и неврологом очно + подключить детского психолога. Если симптомы будут сохраняться, то уже консультация детского психиатра