Флюкостат во 2 триместре
Здравствуйте. Срок 23 недели, начались выделения сначало водянистые, затем беловатые и кисловатый запах. Гинеколог назначила флюкостат 150 однократно. Можно ли на моём сроке его принимать? Я выпила капсулу и в инете прочитала что нельзя. Как теперь быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
При беременности Флуконазол не рекомендован. В принципе, на данном сроке это ничем не грозит, но лучше больше не принимать. Поставьте однократно св. Залаин
Принятый ответ
Здравствуйте.не желательно использовать флюкостат,но вы не волнуйтесь от одной капсулы ничего не будет.вы можете заменить залаин однократно
Жала, после ваших ответов, вызвала рвоту. Кроме флюкостата, таблетки вагинальные клотримазол 6 дней. Их тоже отменить?
Принятый ответ
Флюкостат нежелательно принимать во время беременности. Так как у вас второй триместр это не так страшно.
Можно заменить на Полижинакс, он разрешен со 2 триместра и обладает фунгицидным действием.
Виктория Владимировна, так же врач назначила таблетки вагинальные клотримазол. Их тоже не ставить? (Ещё не начинала)