Нужно ли лечение

Нужно ли какое-то лечение исходя из результатов узт. Беспокоит тяжесть в ногах. иногда прям тяжело ходить. маленькие сосудистые сетки есть на бедрах. на левой ноге иногда болит это место,особенно если долго сижу. там появляется жжение

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным узи есть признаки варикозного расширения бпв левой нижней конечности.
В данной ситуации рекомендуется ношение компрессионных чулок 2 класса в дневное время, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 60 дней дважды в год курсами.
Питьевой режим 30-50 мл на кг веса.
Отдых ежедневно с приподнятым ножным концом по 20 минут.
Местно можно наносить гель Лиотон, или Детрагель 2 раза в день.
Сосудистые звёздочки это только косметическая проблема и клинического значения он не имеет.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, скажите мне можно делать какие-то массажы. антицеллюлитный ,лимфодренажный,эндосферами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, чулок на одну ногу?

Можно, у Вас нет выраженного варикоза

Да, со второй все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, и Лиотон как наносить,на всю ногу. Спортзал можно посещать

Спортзал можно, лиотон на область всей конечности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елизавета Александровна, благодарю

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ у вас все в норме ( и по артериям и по венам). Само по себе расширение вены не является патологией, главное, что у вас работают все клапаны, соответственной варикозной болезни как таковой у вас нет. Что касается сосудистых сеток - они не могут болеть и жжения в них тоже быть не может, звездочки являются только косметической проблемой.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ практически норма, не выявлено тех изменений, которые могли бы вызывать симптомы. Сеточки можно убрать с косметической целью, с помощью процедуры склеротерапии. Симптомы могут быть связаны с нервной патологией, поэтому есть смысл очно показаться врачу неврологу