Молочница на фоне приема антибиотиков

Добрый вечер, ребенок принимает антибиотики в течение 4 дней, сегодня пожаловалась на зуд в половых органах. При осмотре увидела налет белый, похожий на молочницу. Как помочь ребенку?.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
При приеме антибиотиков может действительно возникать
кандидоз (молочница).
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, фото.
На сейчас рекомендации следующие :
подмываться обычной проточной водой без мыла и моющих средств
Ванночки с корой дуба или ромашкой 1 раз в день, 5-7 минут, 5-7 дней, если нет аллергии
Лучше всего, конечно, сдать обзорный мазок.
Если такой возможности нет, то рекомендую пимафуцин крем 2 раза в день на слизистую вульвы до 7 дней
Противозудное средство, например, Зиртек 1 таб. 1 раз в день, до 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации можно крем Пимафукорт 2 р/сут -5-7 дней

Принятый ответ

Анастасия добрый вечер
При приеме антибиотиков возможно развитие кандидоза
Это может проявляться зудом отесностью пркраснением половых органов

Можно подмываться Лактацид с противогрибковым эффектом 7-10 дней перед сном и утром

Наружно Пимафуцин или Клотримазол 2 раза 7 дн

Если зуд сильный выделения усилятся можно добавить орошение Мирамистином
И Флуконазол 50 внутрь по схеме

Если есть фото можете прикрепить к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте,

Орошайте мирамистином, наносите после пимафуцин местно. Зуд только снаружи?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
На фоне приема антибиотиков возможны такие выделения, так как антибиотик действует как на патогенную флору, так и на нормальную.
В идеале рекомендую сдать обзорный мазок из влагалища и посев на ач (чувствительность к антибиотикам), если такой возможности нет, то рекомендую уход и местно наносить средство.
Гигиена под проточной водой утром и вечером
Ромашковые ванночки по 15-20 минут 2-3 раза в день
Если есть покраснение можно наносить мазь бепантен 2-3 раза в день
На слизистую вульвы рекомендую наносить пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Внутрь бак сет (в возрастной дозировке) 14 дней
Если девочку беспокоит зуд, рекомендую использовать цетиризин так же в возрастной дозировке, курс не более 4 недель

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь, буду рада помочь вам