Расшифровка анализов
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. В особенности интересует пункт-мазок на атипичные клетки (не понятно что написано). Необходимо ли прчмо сейчас личное посещение врача? Заранее спасибо!
Добрый день.
Подкрепите анализ.
Алексей, добрый день. Фото анализа прислала
Принятый ответ
По цитологическому мазку нет отклонений ( норма).
В мазке на флору есть незначительно повышенное количество лейкоцитов и кокковая флора.
Это может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Если есть жалобы. то лучше сдать еще фемофлор .
Здравствуйте! Анализ не подкреплен..
Увидела. Цитология без особенностей, т.е это норма... по цитологии хорошо... а вот мазок на флору - кокковая флора, а должна быть палочковая.. Лечение не назначали?
Араксия, добрый день. Нет не назначали . Это результаты медосмотра в детсаду
Принятый ответ
Могут быть небольшие жалобы у Вас на выделения с неприятным запахом.. Проставьте Эльжину вагинально 6 дней, а через 2-3 дня после него - Лактонорм по 1 к 2 раза в день 7 дней тоже вагинально... Все нормализуется.
Араксия, большое вам спасибо!
Добрый день! У Вас все анализы в идеальном состоянии! Атипических клеток нет, там написано - цитология без особенностей!
Добрый день! Там , где пункт мазок на атипичные клетки написано цит б/о-цитология без особенностей. Это нормальный результат мазка на атипичные клетки который берется профилактически при профосмотре. У Вас нормальный результат.
Олег, спасибо большое!