Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы
Добрый день! 10 дней назад ребенок переболел вирусной инфекцией, температура была 2 суток под сорок. На сегодняшний день ребенок по виду абсолютно здоров, однако в крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, норма ли это? Прикрепляю анализы крови а динамике, на 2 сутки болезни и сегодняшние
Принятый ответ
Добрый вечер, пока нет результата, но после перенесенной вирусной инфекции, это нормально, сейчас посмотрим анализ
Хеди, прикрепила
Идёт нормализация показателей потихоньку, в принципе уже почти нормализовались, вписываются в возрастные физиологические нормы, у ребёнка до 5 лет приобладание лимфоцитов над нейтрофилами, показатели Красной крови тоже в норме, СОЭ не повышено
Принятый ответ
Здравствуйте,эти показатели отвечают,что ребенок перенес вирусную инфекцию.Кровь у вас хорошая анемии нет, воспалительных изменений нет, тромбоциты в норме от 150 до 500 всё хорошо по анализу,повода для тревоги нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализ, вероятнее, это возрастная норма.
Вижу Ваш свежий анализ -
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у ребенка
Добрый вечер!анализ не воспалительный, такие изменения в формуле говорят о перенесенном заболевании.Коррелируя это с хорошим состоянием ребенка беспокоиться не о чем))
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В анализе крови от 22/06:
В анализе крови признаков воспаления нет .
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Все хорошо у ребёнка!
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая возраст ребёнка, лимфоцитоз и нейтропения - нормальные показатели в крови. После 4-5 лет произойдет физиологический переурест и лимфоциты станут ниже, чем нейтрофилы.
Анализ крови без воспалительной активности. Все хорошо.
Здравствуйте
В динамике по оак есть положительная динамика.
Остались незначительные признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь понемного пройдёт в норму и восстановится в течение месяца
Если самочувствие ребенка в норме, то повода переливать совершенно нет
Здрасивуйте, это говорит о том что ребенок перенес вирусную инфекцию, анализ можно отнести к варианту нормы.
Антибиотики не назначали вам? По новому анализу кровь в норме.учитывая отсутствие жалоб - ребенок поправился. А вот в первом анализе нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, много палочкоядерных нейтрофилов и вероятно заболевание было с присоединение бактериальной флоры, возможно на фоне вируса
Зоя, нет, у нас 2 дня была температура 40, потом на третий день поднялась к вечеру 38 и все, ни кашля, ни насморка не было, только горло красное, сейчас прошло все
На данный момент анализ в норме. Лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами в вашем возрасте..ребенок поправился