Консультация хирурга /

Геморрой с трещинками — вопрос №2591741

Здравствуйте! Подскажите,у мужа 4 день геморрой. Выпал сразу узел с лева. Первые два дня на нем ничего не было. На третий день появилась трещинка и две точки(как дырочки) сочится

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. Прикрепите фото ануса
Принятый ответ
Клиент
Эльбрус Салахдинович, посмотрите,пожалуйста,фото

Хирург
Здравствуйте.
Скорее всего у Вас тромбоз геморроидального узла с некрозом.
Но чтобы сказать точнее, то пришлите фото проблемной области пожалуйста.
Спасибо.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, фото прекрепила,посмотрите пожалуйста
Хирург
Фото посмотрел.
Да, по фото у Вас тромбоз геморроидального узла с некрозом стенки. Может прорваться еще сильнее, но самое главное чтобы вышли тромботические массы, которые в самом тромбированном узле и тогда снанет легче.
После стула подмываться или с раствором ромашки или слабым раствором марганцовки комнатной температуры. Туалетной бумагой не пользоваться, можно влажными салфетками или салфетками Проктолиф.
На сам узел наносить мазь Гепатромбин Г (можно чередовать с Офломелид) 2-3 раза в день.
Внутрь Детралекс 1000 мг - 3 раза в день 1 неделя.
При боли или Найз или Нурофен (только после еды).
Ну и после выходных посетить проктолога (если его нет, то обычного общего хирурга).
Здоровья Вам.
Хирург
Екатерина, здравствуйте ?
Без визуализации сложно оценить ситуацию — прикрепите фото.
Принятый ответ
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
По описанию это тромбоз узла, чёрные дырочки это некроз стенки узла на фоне тромбоза происходит ишемия стенки, далее некроз.
Дырочки монут стать больше и оттуда отойдут тромботические массы.
Сейчас начните приём детралекс 1000мг по схеме острого геморроя: первые 4 дня по по 1 таб х3 раза в день, последующие 3 дня по 1 таб.х 2 раза в день, далее 1 таб.
Местно: обрабытывайте область ануса мирамистином, далее мазь левомеколь или офломелид( содержит анестетик, дополнительно обезболит).на ватном диске.
Общие рекомендации: соблюдение диеты, нормализация стула, если отмечаете твёрдый стул, запоры - форлакс по1 пак. 2-3 раза в день, достаточное употребление жидкости в день более 2 л, после стула подмываться ( не использовать туалетную бумагу).
Очная консультация проктолога в ближайшее время.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Шахин Гаджиевич, фото прикрепила,посмотрите пожалуйста
Нефролог, Хирург
Фото посмотрел, это тромбоз узла, как выше написал, рекомендации выше в силе
Клиент
Шахин Гаджиевич, подскажите,обязательно должен прорвать или нет? Может пройти.
Детралекс принимает и свечи проктозан
Нефролог, Хирург
Не обязательно, но возможно, нармсал чтобы не пугались этого, это не опасно, кровотечение как правило не обильное.
Тромб если не выйдет, то потихоньку рассосётся, но процесс не быстрый.
Свечи в принципе не нужны, так как процесс наружный, возьмите мазь офломелид.
Клиент
Шахин Гаджиевич, спасибо большое
Хирург
Это тромбоз геморроидального узла