Родинка или?

Появилась какая-то новая выпуклость. Не пойму, родинка или нет. Чуть-чуть поковыряла. Безболезненно. Не похоже на прыщ. Если это родинка , нормальная ли она?

27 лет

Здравствуйте, на невус не похоже, по фото сложно сказать,, возможно дерматофиброма, если она плотная на ощупь. Нужно обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии, чтобы точно установить, что это за образование.

Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Здравствуйте. Нужно фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи.