Консультация травматолога /

Что с ногой — вопрос №2591861

Здравствуйте
3 августа была травма
Была сильная гематома и сильный отек
Сейчас остался синяк
И как я поняла,небольшой лимфатический отек
Ходила в конце августа на узи вен,сказали все хорошо
Нога болит,особенно в конце дня,колено и в принципе вся нога ноет
Недавно болело сразу две ноги,чувствовала что болело от поясницы
Работа сидячая+стоячая
Проблемы со спиной есть
Еще больше 4 лет назад была сломана эта же нога
Была сломана лодыжка
Сейчас там,остался небольшой осколок и какая то жидкость
Но там меня никогда не беспокоило как сегодня
Вот как зуб болит,когда нерв воспален,так же болела нога
Сейчас так же болит под коленом

Проходила,потом опять
Болела стопа
Болела икра,как будто кололо
Так может по всей ноге болеть
То в одном месте,то в другом
Вопрос такой,может ли быть тромб в моем случае?
Как долго может проходить нога?
От куда Берется эта боль?
На второй ноге сегодня тоже побаливала икра
Мажу иногда гепариновой мазью
Делаю упражнения в конце дня «ноги вверх»
И иногда лимфодренажные упражненияз

Возраст: 20

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

может ли быть тромб в моем случае? - мало вероятно, но заочно полностью исключить не возможно.

Как долго может проходить нога? От куда Берется эта боль?
Ничего определённого без обследования сказать нельзя. Диагноза нет.

В суставах в основном повреждаются связки, мениски, суставной хрящ, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Без него не обойтись.

Если беспокоит голеностоп, нужно сделать МРТ голеностопа.
Если коленный сустав - МРТ коленного сустава.
Если боль идёт из спины по задней поверхности ноги, то МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Если сами не можете определиться с источником боли, сначала обратитесь на приём к травматологу.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать суставы эластичным бинтом или носить мягкие ортезы.

Из физиотерапии в таких случаях обычно рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для регенерации суставного хряща.

Коррекция рекомендаций после обследования.
Клиент
Здравствуйте,то есть ничего смертельного?

Ортопед, Травматолог
ничего смертельного?
Это как посмотреть. Люди и без ноги живут. Но экстренного по жалобам ничего нет.
Серьёзность будет понятна после обследования и установления диагноза.
Травматолог
Здравствуйте. Прочитал важи жалобы, из которых понял, что смотреть вас должны не только травматологи. !Летучесть" ваших болей говорит о какой то системной патологии. Нужно проконсультироваться в данном случае у ревматолога предварительно сдать анализы на ревмопробу. Обращаясь к нам нужно точно сказать механизм травмы , т.е. как произошла травма . Это важно. Сейчас нужно определится , что на первый план выходит - если болит коленный сустав, то нужно МРТ коленного сустава , если боли в области гематомы , то МРТ области гематомы. Иначе диагноз не установить , а без диагноза нет правильного лечения. Не уверен, что в 20 летнем возрасте нужно обследовать позвоночник. О тромбе не вспоминайте, не тот случай.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте!
Упала с полоскалки в воду,там на две был камень,ногу подогнула и вот всем этим местом,всем весом ногой об Камень!
Да,уже поняла,что не тромб
Потому что ноет ягодица этой же стороны
Проблемы со спиной у меня есть