Головокружение
Добрый день. У меня болезнь Меньера, как следствие 3 месяца назад поставили ПППГ в связи с постоянной шаткостью. Начала пить элецию, начинала вместе с фенибутом. Пару месяцев было получше, но сейчас опять началась шаткость. Почему так, ведь вроде были улучшения?
Добрый день. Вам необходимо проконсультироваться со специалистом, который назначил элицею, нужно ли увеличить дозировку препарата. Возможно на начальном этапе, когда вы принимали элицею и фенибут совместно - эффект был выше, поэтому Вы чувствовали себя лучше. В дополнение к элицее сейчас можно пройти курс мексидола по 5,0 в,м № 14, далее в таблетках по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат обладает вегетабилизирующим, противотревожным эффектом, улучшает обмен веществ в головном мозге. Также можно сдать анализы крови: полный анализ, глюкозу, ферритин, сывороточное железо. Обратите внимание на режим дня: необходим полноценный восьмичасовой сон, снижение уровня стресса, дозированные физические нагрузки (например, ходьба не менее 30 минут в день).