Болит живот , жидкий стул .

Здравствуйте , ситуация такая : боли в животе +жидкий стул на протяжении трех дней , началось все с дочки возраст 6 лет (ходит в садик ) потом у меня и у супруги , у супруги вчера поднималась температура 37.5 , жидкий стул в основном утром или ночью , днем более или менеее нормально , подскажите чем лечить ?

Дивертикулит , астма , гпод , рефлюкс эзофагит
39 лет

Здравствуйте! Вероятнее всего здесь имеет место быть кишечная инфекция. В таких случаях рекомендуют :
- регидрон 1 пакетик в день - 5 дней
- полисорб 1 столовая ложка три раза в день - при жидком стуле)
- панкреатин 2 таблетки три раза в день во время еды 7 дней
- церукал по 1 таблетке при тошноте и рвоте
- обильное питье
- диета 4 стол( исключить жареное, консервы, фастфуд, молочное, свежие фрукты).
-бифиформ 1 капсула 3 раза в день - 10 дней

При болях в животе можно принимать Тримедат

Наталья Михайловна, здравствуйте , тошноты и рвоты не было , значит церукал не нужен ? Я еще принимал недавно курс антибиотиков , думал от них …. Но когда у всей семьи началось значит скорее инфекция верно?

Алексей, добрый вечер, по описанию все признаки острой кишечной инфекции. В аналогичных с вашим случаях в рекомендации: -На данном этапе показана диета( с постипенным расширении рациона через 10 дней ( на данный момент исключить из рациона молочный продукты, свежие овощи, фрукты, жареные, острые, капченные блюда, алкоголь в любом виде. Разрешено тушенные, варенные и запеченные блюда. -Обильное питье до 2 литров в сутки( вода , компот, регидрон. Не забываем контролировать диурез. -В Лечении Бифидумбактерин 10 доз 3 р/ д; Полисорб 3.0 гр 3р/д пьем 5 дней -Соблюдение личной гигиены ( моем руки) , кушаем с отдельной тарелки. Избегаем переохлаждения и контакта с больными ОРВИ

Здравствуйте. Вероятнее всего это кишечная инфекция. Возможное лечение при данной патологии таб Энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, Регидрон 3 раза в день, при тошноте рвоте Церукал ( лучше конечно внутримышечно в виде раствора), при диареи Смекта 4 раза в день, при температуре Ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях на очном приеме для взрослых рекомендую следующую схему:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели