Мажущие выделения, задержка
Добрый день! Последнее время сбилась менструация. Всегда цикл 28-30 дней был, месячные 4-5 дней. В июле месяце месячные пришли во время, но были очень скудными, 1 день, на 2 уже почти ничего не было. В августе была задержка, я пошла на узи обнаружили кисту фолликулярную, вызвала месячные утрожестаном. Месячные прошли, но киста не ушла. Последние месячные были 28.09 пришли во время, обычные как всегда. Ходила на узи, кисты уже не было. В октябре не пришли, сегодня 9 день задержки, пару дней назад, были спазмы в кишечнике и во влагалище отдавали выпила но-шпу, через пару часов появились коричневые выделения, я думала начались месячные, но нет, сегодня ходила на УЗИ, узист сказала что это вторая фаза цикла, на месячные не похоже. На УЗИ обнаружили кисту ЖТ. Что это могут быть за выделения? Может нужно сдать какие то дополнительные анализы? Нужно ли опять пить утрожестан что бы вызвать месячные? Мне кажется что очень маленький эндометрий для того что бы они начались. Родов не было, абортов тоже, с мужем предохраняемся презервативом. Тест делала отрицательный.
Добрый день. Киста желтого требует наблюдения в течение 2-3 мц. С целью обследования нерегулярных менструаций рекомендую сдать анализы гормонов эстрадиол, пролактин, ттг, тестестерон, АМГ, ФСГ, ЛГ, ДГА-С
Сейчас нужно вызвать месячные? УЗИ прикрепила. На какой день цикла сдавать гормоны? Киста может лопнуть?
На данный момент вызывать менструацию не нужно, стоит дождаться самостоятельного начала. Гормоны ЛГ,ФСГ, пролактин сдаются на 3-5 день, тестостерон и ДГА-С на 8-10 день, прогестерон, эстрадиол 21-22 день
А по какой причине могут быть коричневые выделения?
Выделения могут быть следствием эндометриоза, гиперплазии эндометрия, полипа эндометрия.
Узист сказала не видит эндометриоза по узи, гиперплазии тоже нету, эндометрий маленький она сказала для второй фазы цикла 8,3 мм
Здравствуйте, у Вас произошла поздняя овуляции, эти выделения можно связать с ней, ожидайте менструации в течение 6 дней. Только потом принимать решение о их вызове
А по какой причине могли быть коричневые выделения?
На фоне овуляции такое может быть
А киста такая большая могла так вырасти за 2 дня? Или она могла с прошлого цикла остаться?
Может ли киста лопнуть?
Нужно ли сдавать кровь на гормоны?
Принятый ответ
Киста может остаться, разрыв кисты маловероятен
Сейчас нет смысла сдавать гормоны. Сначала узи
УЗИ нужно сделать в начале цикла?
Принятый ответ
Да, с 5го по 7й день цикла
Хорошо, спасибо