Что вас беспокоит?
Остеосинтез лодыжки, не образуется костная ткань
Добрый день ! После операции остеосинтез прошло 33 дня. Рентген показал, что костная мозоль практически не образовалась. Принимали кальций Д3 никомед, хондроитин с мсм, коллаген, творог в большом количестве. Вопрос: нормально ли такое состояние через месяц после операции? А также смутило в заключении : перелом малоберцовой кости с небольшим смещением, состояние после остеосинтеза. Т.е в данный момент произошло смещение??? Сегодня купили остеогенон, можно ли его совмещать с Прадаксой и Детралексом ? А также прошу прокомментировать снимки на сегодняшний день.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, костной мозоли пока нет. Остеосинтез удовлетворительный. Рекомендую выполнить КТ через 2 недели.
Остеогенон совмещать можно. Смещения не произошло так как первый и последний снимок одинаковые, будем надеяться что срастется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В заключении написано не совсем верно.
Имеем перелом не латеральной, а медиальной лодыжки без смещения. Дальше всё правильно.
Потому что латеральная лодыжка - это и есть м\б кость.
То есть, имеем перелом двух лодыжек и разрыв ДМБС в условиях МОС.
Такие переломы срастаются 6-8 недель. Раньше не бывает.
На снимках степень сращения соответствует срокам после перелома. Всё нормально у Вас.
Смещение допустимое. Необходимости в КТ не нахожу. Через 3 недели обычный рентген сделайте.
Через 2 вряд ли срастётся полностью.
Остеогенон совместим, а Продаксу пора уже отменять.
Похожие вопросы по теме
- 27 Октября 20191 ответ
- 1 Марта 20206 ответов
- 4 Марта 20202 ответа