Консультация сексолога /

Поймал лютый СТОСН — вопрос №2593072

Приветствую !

Описываю ситуацию

Мужчина ,26 лет . Хронических заболеваний нет ,лишнего веса нет ,веду здоровый и спортивный образ жизни,все анализы и гармоны в норме

Эрекция по утрам ежедневная и стойкая . На порно так же стоит всегда и по много раз (но порно в последние полгода стараюсь не смотреть - отучаю свой мозг от него)

Полгода назад впервые случился половой акт . Поймал вялого от волнения . Все последующие половые акты происходят с этим же партнером ,но ситуация имеет переменный успех . То стоит хорошо ,то поднимать приходится дрочкой и минетом по несколько минут

В последнее время ситуация усугубилась - практически каждый половой акт происходит по сценарию :
Каменный стояк на этапе поцелуев и абсолютное отсутствие жизни в члене как только дело доходит до ПА ,что даже минетом не всегда удается его реанимировать

Про то что это СТОСН - знаю . Как с ним бороться тоже прочитал громадное количество статей . Но в теории всё понятно - не думать об эрекции ,сосредоточить внимание на партнере и прочее ,а на практике так не получатся сделать ,так как мозг уже твердо закрепил негативный опыт и панически боится его повторить,как бы я себя не настраивал

Теперь про Сиалис - пробовал его несколько раз (в том числе и оригинальный от Lilly) . С проблемой он действительно справляется - под тадалафилом осечек не было ни разу. Но во первых у меня от него неприятные побочки - весь день себя чувствуешь ,как после умеренной пьянки . А во вторых - не буду же я всю жизнь Сиалисом закидываться для секса ,это не выход

Прошу помочь в проблеме - возможно есть какие-то другие способы излечить этот психологический недуг .

Заранее спасибо за ответы !

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В какой дозировке Вы принимали Тадалафил и как долго?
Клиент
Галина Александровна, 5мг как правило перед ПА . Несколько раз за всё время

Уролог, Андролог
Да, это СТОСН. Про дозировку чуть ниже напишу. Вам нужно выстроить с девушкой доверительные отношения, тогда будет полная уверенность в себе. Постарайтесь не думать об эрекции. Рекомендую не заострять внимание на каком - то моменте сексуальной неудачи. Неправильная установка действительно приводит к формированию тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи. Это не даёт Вам полностью расслабиться и получить удовольствие. Да, возбуждение будет присутствовать, но эрекция нестабильная – то появляется, то вновь пропадает. Если Вы каждый раз будете думать о произошедшей недавно сексуальной неудачи, то у Вас будет подсознательный страх повторения сексуальной неудачи. Всё это формирует ещё большую неуверенность в себе. Причиной формирования тревожного синдрома ожидания сексуальной неудачи может быть частая мастурбация и просмотр порно. То, есть идёт сильное возбуждение при взгляде на экран, при мастурбации, что при естественных отношениях с партнёршей уже нет таких ощущений. Поэтому рекомендую, исключить мастурбацию и просмотр порно.
А также самое сложное - научиться переключать мысли с полового органа на девушку. Главное сосредотачиваться на том, что Вас в ней возбуждает и делать акцент на внутреннем чувстве возбуждения, а не на эрекции. Сосредотачивайтесь на процессе, на девушке, на своих ощущениях.
Вам надо настроиться мысленно на позитив, на то, что всё обязательно получится!

Сейчас рекомендую адаптол 500 мг, принимать независимо от приема пищи по 500 мг (по 1 таб.) * 2 раза/сут, курсом на 1 месяц, и тадалафил 5 мг принимать по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца вне зависимости от полового акта.
Клиент
Галина Александровна, если я каждый день буду принимать тадалафил ,то терпеть побочки на ежедневной основе совсем не хочется ) Может попробовать дозировку 2.5мг или она совсем не эффективна будет ?

Касательно второго препарата - это разве не антидепрессант ,который либидо снижает ?
Уролог, Андролог
Да, можно пробовать 2,5 мг, но только в одно и тоже время.
Второй препарат для успокоения.
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ

Тогда по адаптолу вопрос - можно ли его совмещать с БАДАМИ и не вызывает ли он снижения либидо и прочих нежелательных реакций ?

В интернете все пишут ,что это очень легкий препарат ,но он рецептурный тем не менее ))
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте Игорь! Ситуация, которую вы описываете, действительно может быть связана с психологическим компонентом, особенно если у вас уже был негативный опыт. Вот несколько способов, которые могут помочь: работа с психологом или сексологом, профессиональная поддержка может помочь изменить восприятие ситуации и справиться с тревожностью. Практика осознанности, техники медитации и дыхательные упражнения могут помочь успокоить ум и снизить уровень стресса перед актом. Пробуйте расслабляющие техники, массаж или медленное эротическое взаимодействие с партнером могут помочь создать комфортную атмосферу и снизить давление. Интимная игра, вместо быстрого перехода к половому акту уделяйте больше времени прелюдии и исследованию тела партнера, это поможет снизить давление. Обсуждение с партнером, откройтесь партнеру, расскажите о своих переживаниях. Это может помочь снять напряжение и создать доверительную атмосферу. Регулярные занятия спортом, физическая активность снижает уровень стресса и улучшает общее состояние. Важно понимать, что это нормально испытывать трудности. Со временем, используя эти методы, вы сможете восстановить уверенность
Клиент
Максим Николаевич, спасибо . Практики это хорошо ,вот только пока я буду постепенно их применять - мозг еще больше негативных опытов от неудачных ПА закрепит (
Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Игорь, понимаю вашу озабоченность. Негативный опыт действительно может оказывать сильное влияние на психологическое состояние. Вместо того чтобы ждать, когда новые практики начнут работать, обратите внимание на то, как вы можете изменить свое восприятие ситуации прямо сейчас. Первое, что стоит сделать это сосредоточиться на настоящем моменте. Попробуйте записывать свои мысли и чувства, связанные с интимностью. Это может помочь осознать, что ваши страхи часто преувеличены. Практика благодарности также может быть полезна, ежедневно вспоминайте моменты, когда вы ощущали удовольствие и близость с партнером. Также важно научиться отпускать ожидания. Позвольте себе быть уязвимым и не требовать от себя идеальных результатов. Объединенные усилия с партнером могут быть непринужденными и добрыми. Помните, что каждый маленький шаг вперед важен. Сосредоточьтесь на том, что вы хотите получить от отношений и как вы можете вместе создать позитивный опыт
Психиатр, Сексолог
Игорь доброго времени суток.
По поводу тадалафила могу сообщить, что нет необходимости принимать его рутинно по 5 мг или 2,5 мг утром каждый день. У вас психологический компонент, поэтому лучше принимать непосредственно перед половым актом 20 мг.
Для курсового лечения лучше подходит Йохимбин 5 мг 1-3 раза в день в течение 3 недель.
Адаптол влияет на серотониновую структуру, поэтому в целом может снижать влечение сексуального компонента как такого. С целью успокоения лучше принимать нерецептурные препараты по типу Глицина или Новопассита.
Клиент
Дмитрий Витальевич, спасибо !

Попробую Йохимбин и Новороссит

С Сиалисом спорно всё-таки ,потому что побочки от его приема мне совсем не нравятся
Психиатр, Сексолог
Если ловите сильные побочные эффекты, то значит в остальном у Вас кровеносная система работает в полном порядке и не стоит ее губить препаратами