Что-то мешается под челюстью
Добрый день. Не знаю к какому врачу обращаться. Уже несколько лет, где-то раз в полгода, когда ложусь спать, как-то поворачиваю голову и как будто внутри (показала область на фото) какой-то шарик выходит и очень больно. Потом поворачиваю в другую сторону, он возвращается на место и нормально. В том году так стало каждый день. Обратилась к Лору. Отправил на МРТ мягких тканей шеи. Там без патологий. После не беспокоила. Как будто МРТ меня успокоило. Сейчас опять иногда так происходит. Но сейчас я заметила, что при наклоне головы, да и просто иногда. Как будто что-то чувствую в этой области. Уплотнение. И мешает. Хирургу показывала, он потрогал щитовидку и всё. И посмотрел на меня с недоверием) а сейчас не знаю к кому обратиться. Не понимаю даже узи чего мне сделать? С щитовидкой все нормально.
Здравствуйте. Если вы делали МРТ шеи, значит, действительно все нормально.
Такое состояние у вас связано с небольшим увеличением лимфатического узелка, вероятно, небольшого воспалительного характера.
Попробуйте при обострении такого состояния попить ибупрофен дня 3 по 1 таб 2 раза в день.
Спасибо. А можно сделать еще и узи? Это для личного успокоения. Только не пойму узи чего? Это же не щитовидка. А что?
Принятый ответ
Для успокоения можете сделать УЗИ подчелюстных и шейных лимфатических узлов. Больше ничего не надо.
Спасибо большое!
Здравствуйте!
Если на МРТ не было выявлено патологических изменений, новообразований, то причина может быть мышечного характера, возможно перенапряжение мышц шеи и челюсти. Не ощущаете ли Вы боль, спазм в проекции шеи, щек? Челюсть не сжимаете?
Нет. Такого нет. Но прямо постоянно это место тянет или просто его ощущаю, как будто что-то мешает. По МРТ вообще все хорошо и с шеей и с щитовидкой. Хотя у меня давно остеохондроз. Может было не качественное исследование…
МРТ достаточно точная диагностика.
Может быть тревожность? Нет ощущения кома в горле?
Тревожность повышенная у меня. Но кома в горле нет.
Принятый ответ
Выше вижу, что хотите провести узи мягких тканей шеи. Да, можно пройти, если ничего не будет обнаружено, то симптомы могут быть проявлением тревожности