Папилома болит
Здравствуйте! около полугода назад появилась в виде папиллома образования, последние пару дней начала болеть. Что с ним делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на вирусную бородавку (доброкачественная).
В таком случае рекомендуют очный осмотр дерматолога и удаление (аппаратом Сургитрон ИЛИ жидким азотом).После удаления обработка раствором фукорцина 2 раза в день-10дней, не мочить.
Самостоятельно народными средствами не рекомендуют удалять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить вирусную бородавку -это доброкачественное образование
-Возникать может на фоне трения , натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом, лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-исключите сейчас травматизацию
Учитывая, что есть болезненность можно наносить мазь Левомеколь 3 раза в день -7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления вирусную бородавку.
Скорее есть рост и травматизация.
Сейчас рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Далее очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 7дней.
Можно попробовать самостоятельно удалить только крем паста Вартокс на месяц, если не будет эффекта, то удалить, кислотами не удалять, часто ожоги и распространение.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Добрый вечер, на фото проявление вульгарной бородавки,вирусного заболевания, необходимо удалить лазером ,сургитроном,жидким азотом у врача дерматолога.
Стараться не контактировать этим пальцем с кожей лица,чттбы исключить распространение процесса на другие участки.
Здравствуйте на фото не папиллома, это вирусная бородавка.
Обратитесь очно к дерматологу для удаления.
Здравствуйте.
Это вирусная бородавка.
Если начала болеть , возможно травмировали.
Наружно Левомеколь 2 раза в день 7 дней ( снять воспаление)
Далее обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить лазером или сургитрон.
После,три дня не мочить.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте, это похоже на проявление вирусной бородавки. Самый эффективное её лечение – это удаление. Очно покажитесь к доктору