Консультация гастроэнтеролога /

Требует ли на что -то лечение ?со стороны гастроэнтеролога — вопрос №2593388

Симптомы ::вздутие запор
Надо заморочиться с пищей чтобы было все ок.
Может ли что то из анализов провоцировать температуру субфериальную ?
На протяжении 6 лет температура 37,2-37,4
Началось все с горла гноилось. Сначала пила перед операцией 2 года по 7 раза в год антибиотики разные . Отрезала миндалины . Ничего не прошло
нервное состояние . Чешутся глаза и голова зрение плохо фокусируется что то с мышцами
нос заложен вздутие

Была у этих врачей сказали все ок
Инфекционист , невролог ,гениколог , уролог, ревматолог, Отоларинголог, Стоматолог,дерматолог ,монуальный терапевт ,психиатр , психотерапевт ,онколог , лор врач , фтизиатр , аллерголог, эндокринолог (есть гипотериоз но он дает пониженную температуру)

Угдс, колоноскопию делала все хорошо
МРТ тоже хорошо все узи тоже все хорошо (жкт)
Температура во время месячных понижается и до овуляции продолжается . Пробовала пить разные коки
Температура 2 мес исчезала потом снова появлялась . Сказали что я влияла не на причину а на симптом . Что якобы некоторые гормоны влияют на температуру. А причина в чем то другом .

Возраст: 33

Хронические болезни: Гипотериоз аит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
каким градуником измеряете?
она одинаковая с обеих сторон?
Вы ее ощущаете?
Клиент
Мария Александровна, да там написано какие симптомы
Градусников было больше чем 10 штук
Мерила двумя разными одновременно

Вопрос в том надо ли что то в анализах лечить ?

Клиент
Мария Александровна, вялость жар нервно
Парацетамол не снижает
Гастроэнтеролог
раз в сколько дней cтул?
и чем регулируете?

и температура в разных подмышках отличается, если да то на сколько?

лечение сейчас какое-то получаете?
Гастроэнтеролог
Blastocystis hominis - это условно-патогенный простейший микроорганизм, обитающий в кишечнике человека. В небольшом количестве он может присутствовать у здоровых людей и не вызывать никаких симптомов. Однако в некоторых случаях бластоцисты могут приводить к развитию кишечной инфекции(диарея)
есть избыточный бактериальный рост, который как раз и может быть причиной вздутия.

в печени гемангиомы и кисты.
образование в селезенке.

по оак признаков воспаления нет.

из обследований рекомендуется выполнить
фекальный кальпротектин-покажет есть ли воспаление в кишечнике.

также учитывая наличие кист в печени, рекомендуют сдать кровь на антитела G к эхинококку.

учитывая то что у Вас нет диареи, а есть вздутие,то для начала рекомендуется пролечить сибр.
для лечения рекомендуют применять альфа-нормикс 400 мг 3 р\д-10 дней, далее энтеролактис плюс-по 1 капс 1 р\д-1 месяц для нормализации флоры.

от вздутия рекомендуется метеоспазмил по 1 капс 3 р\д-1 месяц.

после курса лечения рекомендуется пересдать прокто-крин.

если нет признаков кишечной инфекции-диареи, маловероятно, что причина температуры кишечник.

также нужно исключить эхиноккоковые кисты в печени-рекомендуемое обледование выше.

в родне есть какие-то аутоиммуные заболевания?
нет никаких проблем с кожей?
Клиент
Мария Александровна, одинаковая температура
Вы посмотрели мои анализы ?что -то нужно лечить ?
Гастроэнтеролог
да написала выше
Клиент
Мария Александровна, стул 1 раз в 1-2 дня неоформленный
То кусками то кашицей . Альфа нормикс от чего вы выписали ?

Кисты исключены , это генетические родинки.нет аутоиммунных заболевания

Может нужно этот антибиотик пропить к чему есть чувствительность Сульфаметоксазол /триметоприм(ко-тримоксазол)?
Гастроэнтеролог
проблема в том что выявлено много всего.
и рекомендуется прием антибиотика широкого спектпа действия.
по клинике веротен сибр.
его можно подтвердить еще водородный дыхательный тестом

и я ничего не выписывала.(мы можем только рекомендовать здесь, а выписывать антибиотик будет Вам очный врач)
я написала, что при таких жалобах рекомендуется прием альфа-нормикса-как наиболее эффективного при сибр

ПО МРТ КИСТЫ В ПЕЧЕНИ ТОЖЕ ЕСТЬ.+непонятное образование в селезенке, поэтому на эхинококк обследоватся стоит.

на счет анализа на дисбактеиоз и чувствительности.
этот анализ недостаточно точный, тк не отражает всего многообразия бактерий.

альфа-номиркс действует местно, он не всасывается, поэтому побочные действия минимальны.
Клиент
Мария Александровна, золотистый стафилококк обнаружен и клебсиела пневмония

Разве альфа нормик поможет ?
Клиент
Мария Александровна, температура может быть со стороны гастроэнтерологии?
Гастроэнтеролог
препарат широкого спектра дейтвия и действует в том числе и на эти бактерии.

маловероятно, что наушение флоры дает температуру.

эхинококкоз да может давать такую температуру.
поэтому рекомендуется сдать кровь на антитела G к эхинококку.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, спасибо