Консультация педиатра /

Удар по голове — вопрос №2593395

Здравствуйте, произошла такая ситуация
Ребёнку 8 дней от рождения, так вышло, что был небольшой удар по голове.
Ребенок сосал грудь и ему на голову с небольшого расстояния упал телефон и ударил по голове 😭😭 он начал плакать, но сразу успокоился и продолжил есть грудь. Очень переживаю, уже всего себе накрутила

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего , всё хорошо, не беспокойтесь!
Но нужно понаблюдать за состоянием малыша в течении 72 часов.
Самое главное, чтобы не было рвоты, бледности и сухости кожных покровов и слизистых, изменения зрачков и отказа от еды.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо большое, но я очень переживаю, панике и уже себя начинаю накручивать

Педиатр
Не переживайте, я тоже уронила на своего ребенка телефон, когда ему был 1 месяц, всё обошлось) просто наблюдайте.
Клиент
Татьяна Павловна, спасибо большое, мне кажется она ещё совсем хрупкая и я делов наворотила ?
Педиатр
Добрый вечер, Екатерина, не переживайте и не накручивайте себя, сейчас рекомендуется в течение 3х дней наблюдать за малышом.

Главное, чтобы не было рвоты, потери сознания, слабости, изменения в поведении, разные зрачки, отказ от еды, судороги, пласкливость. Если будут какие-то симптомы, то можете обратиться в приёмный покой или вызвать скорую.
Но я думаю все обошлось.
По фото гематомы нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо большое, но я такой паникер, что больше себе накручу ещё за это время. Очень переживаю
Педиатр
Все будет хорошо, я думаю , что все обошлось, сейчас рекомендуется наблюдать
Педиатр
Здравствуйте! Сейчас не стоит передавать , с большой вероятностью с малышом все хорошо .
Наблюдайте за ребенком в течение 72 часов ( красные флаги ? рвота, потеря сознания, слабость , отказ от еды, изменение зрачков
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина, мне кажется, ваша ситуация знакома каждой маме))
Наблюдайте за состоянием малыша, красными флагами, но, скорей всего, всё хорошо и повода для беспокойства нет)
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, я себя сразу накручиваю и что я одна такая ?
Педиатр
Тогда нас точно двое))
Не переживайте, такое случается, сейчас просто наблюдайте)
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!

По описанию ничего критичного нет, прогноз благоприятный

Как на сегодня состояние малыша?