Что делать, если несильно порвался презерватив
Презерватив порвался сильно до окончания. Порвался на высоте от головки около 2 сантиметров. Диаметр прорыва олоко 3 мм. Вытащили сразу. Насколько велики/малы риски?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы имеете ввиду риски беременности?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Если Вы обеспокоены риску беременности, то он минимален так как не было окончания и эякулята. Да имеется у мужского пола предэякулят, но в нем нет сперматозоидов. Так-что можете не переживать
Если про беременность, а не про ИППП, то риск беременности крайне мал. Беременность возможна при семяизвержении во влагалище. В Вашем случае этого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте Марина! Если презерватив порвался во время полового акта, риск беременности и передачи инфекций может зависеть от нескольких факторов. С точки зрения беременности, если разрыв произошел во время эякуляции или была возможность попадания спермы в влагалище, риск беременности увеличивается. Однако, если половой акт был прерван до эякуляции и вытерли, риски снижаются. Что касается инфекций, то риск передачи половых инфекций, включая ВИЧ, также присутствует, особенно если у одного из партнеров есть инфекция. Разрыв презерватива увеличивает вероятность контакта с биологическими жидкостями. Если это произошло, рекомендуется обратиться к врачу для консультации. Возможно, потребуется экстренная контрацепция, если есть риск беременности, и тесты на инфекции. Важно также наблюдать за симптомами и при необходимости, пройти обследование
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риск беременности низкий, риск передачи ИППП выше (если они имеются у вашего партнера)
В случае наличия сомнений можно обратиться к гинекологу для назначения экстренной контрацепции и сдачи анализов на инфекции.
Берегите себя.