Консультация гинеколога /

Когда сдавать фемофлор — вопрос №2508279

Добрый день
3 числа был незащищенный половой акт. Ночью с 4 на 5 начался цистит. Выпила Монурал. Помогло, но остались тянущие боли внизу живота. Сегодня сходила к урологу, прописали Ломфлокс 5 дней, а 14 числа слать анализ мочи.
Подскажите пожалуйста, когда можно сдать фемофлор на ЗППП?
Очень переживаю, если есть например хламидии, ломфлокс их вылечит?
Можно ли вести половую жизнь в презервативе?
Могу ли сдать фемофлор после окончания курса антибиотиков?
Может нвдо сдать ещё какие либо мазки?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Фемофлор скрин информативен не ранее, чем через 14 дней от ПА. После приема препаратов тоже должно пройти минимум дней 10.

Да, против ИППП действует, но не всех
Клиент
Елена Борисовна, ИППП могли вызвать цистит?

Акушер, Гинеколог
Навряд ли. В основном, причина в условных патогенах
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, через 14 дней после окончания антибиотикотерапии сдайте фемофлор скрин. Да в презервативе можно.
Клиент
Елена Федоровна, ИППП могли вызвать цистит?
Извините ещё за вопрос, оральный секс тоже должен быть в презервативе?
Гинеколог, Акушер
Да при ИПППП может быть цистит. До получения результатов обследования на ИПППП лучше да.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте

Можно сдать Фемофлор Скрин, но через две недели от окончания лечения антибиотиками минимум
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо. ИППП могли вызвать цистит?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут, но так быстро они не проявляются обычно симптомами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Через 2 недели после курса антибактериальной терапии можно сдать Фемофлор скрин или отдельно ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду

Терапия зависит от возбудителя
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо.
ИППП могли вызвать цистит?
Акушер, Гинеколог
Да, могут вызывать цистит