Когда сдавать фемофлор

Добрый день 3 числа был незащищенный половой акт. Ночью с 4 на 5 начался цистит. Выпила Монурал. Помогло, но остались тянущие боли внизу живота. Сегодня сходила к урологу, прописали Ломфлокс 5 дней, а 14 числа слать анализ мочи. Подскажите пожалуйста, когда можно сдать фемофлор на ЗППП? Очень переживаю, если есть например хламидии, ломфлокс их вылечит? Можно ли вести половую жизнь в презервативе? Могу ли сдать фемофлор после окончания курса антибиотиков? Может нвдо сдать ещё какие либо мазки?

Нет
24 года

Здравствуйте

Фемофлор скрин информативен не ранее, чем через 14 дней от ПА. После приема препаратов тоже должно пройти минимум дней 10.

Да, против ИППП действует, но не всех

Елена Борисовна, ИППП могли вызвать цистит?

Навряд ли. В основном, причина в условных патогенах

Здравствуйте, через 14 дней после окончания антибиотикотерапии сдайте фемофлор скрин. Да в презервативе можно.

Елена Федоровна, ИППП могли вызвать цистит?
Извините ещё за вопрос, оральный секс тоже должен быть в презервативе?

Принятый ответ

Да при ИПППП может быть цистит. До получения результатов обследования на ИПППП лучше да.

Елизавета, здравствуйте

Можно сдать Фемофлор Скрин, но через две недели от окончания лечения антибиотиками минимум

Лидия Владимировна, спасибо. ИППП могли вызвать цистит?

Могут, но так быстро они не проявляются обычно симптомами

Здравствуйте.
Через 2 недели после курса антибактериальной терапии можно сдать Фемофлор скрин или отдельно ПЦР на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонаду

Терапия зависит от возбудителя

Екатерина Сергеевна, спасибо.
ИППП могли вызвать цистит?

Да, могут вызывать цистит

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать