Пневмония анализ крови

Здравствуйте,подтвердили Левосторонняя очаговая нижнедолевая пневмония , врач без интереса вел прием , первый вопрос был - Что беспокоит? Я опешила конечно . Антибиотики хотите пейте если есть сказал . Откашлять я не могу мокроту , с 26 числа болею . 26-27 числа лежала присмерти . С 28 по 1 число мокрота хорошо отходила , сейчас ничего толком откашлять не могу . Толчка нет , слышу есть мокрота в лёгких когда лежу на выдохе булькает . Врач сказал хрипы есть . Пью 2 дня Ацц 600 Антибиотик амоксицилин по 500 назначил 3р / д , в первую же ночь вылезла аллергия сильная , на одном глазу шишка большая на веке воспалилась , на втором под глазом залил отек . АБ отменила , выпила супрастин , на утро все прошло . Нет толчка для кашля , воздух увлажнен 24/7 , окно открыто постоянно. Воду пью как положено . Сегодня пришли анализы, прикрепила . Подскажите как дальше быть ? Вирусная или бактериальная пневмония? Почему соэ повышен так сильно и как дальше лечиться ? Заранее благодарю

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, однозначно антибактеоиальная терапия.
Панцеф 400 мг 1 табл 1 раз в сутки 7 дней
Ацц 600 мг 1 раз в сутки 7 дней
Ингаляции через небулайзер: лазолван 2. 0+ физ раствор 0.9% 2.0 , по дышали, затем через 20 минут пульмикорт 5% 2.0+ физ раствор 0.9% 2.0
Дышите 2 раза в сутки 5 дней
Обильное питьё не менее 2х литров в сутки
После ингаляции бронходренажный массаж, через 10 дней контроль рентгенограммы лёгких, оак, спб
С уважением доктор Жангирова М,. К

После пульмикорта не могла кашлять 2 дня вообще

Поняла, значит все тоже самое, но пока пульмикорт не добавляете, т. Е одну инголяцию 2 раза в сутки

Благодарю вас

Принятый ответ

Здравствуйте,от какого числа кровь и снимок?
По анализам процесс не активный,вероятнее всего бактериального характера .
Для полноты картины необходим анализ уровня СРБ(отражающий степень воспаления)
Что беспокоит в настоящее время и есть ли температура?

Сегодня утром сдала кровь , снимок был 1 ноября . Болею с 26 октября
Температура была 37-38 все дни , только последние два дня нет температуры

Принятый ответ

Здравствуйте.

Здравствуйте

По описанию и анализу крови - пневмония не ясного генеза, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на прокальцитонин, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию и грипп, измерение сатурации кислорода 2-3 раза в день.

В настоящее время рекомендую - щадящий режим; обильное питье; антибиотик - панцеф 400 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней; для лучшего отхаркивания - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.

Благодарю вас

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Здравствуйте, приходил врач на дом , просмотрел анализы и послушал , выписал азитромицин 500мг
2 раза в день
Не много ли это ? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте.
Азитромицин - нельзя использовать в данной дозе, максимальная суточная доза - 500 мг.

Прикрепила рецепт , посмотрите пожалуйста . Не понимаю зачем такую большую дозировку выписал
Еще и 7 дней

Не рекомендую использовать азитромицин в Вашем случае.
Нельзя использовать дозу азитромицина более 500 мг в сутки.
Назначенная продолжительность лечения 7 дней - не соответствует клиническим рекомендациям, не рекомендую использовать азитромицин даже в дозе 500 мг более 5 дней.

Хорошо, спасибо, поняла

Пожалуйста!
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день!
По общему анализу крови снижены лимфоциты, базафилы, повышена соэ, антибактериальным препарат принимать необходимо.
Учитывая аллергия на пенициллин, в таких ситуациях принимаются цефалоспорины.
Панцеф 400 мг по одной таблетки один раз в день. Курс лечения семь дней.
Пробиотик для поддержания и восстановление кишечной микрофлоры . Например, Максилак, Линекс форте, Аципол.
В данной ситуации рекомендовано использовать ингаляции через небулайзер (компрессорный или МЭШ), с беродуалом 15 капель + лазолван (раствор для ингаляций) 2 мл + 2 мл физ. раствора. Выполняются два раза в день. На протяжении 7-10 дней.
АЦЦ пока не принимать. В ингаляциях есть отхаркивающий препарат.
Через неделю контроль анализов крови.
Улучшению самочувствия начните выполнять дыхательную гимнастику.
С уважением)

Здравствуйте, после ингаляций с беродуалом не могла ничего откашлять двое суток .
Приходил врач на дом , выписал азитромицин 500 2 раза в день, а в инструкции 1 раз в день . Не знаю как быть . Не много ли 2 раза в день?

Вчера убрала Ацц и начала пить амбробене , в течении нескольких часов мокрота начала хорошо отходить и сегодня тоже .

Азитромицин обычно принимается один раз по 500 мг.
Тогда ингаляции делать не нужно.
Продолжайте амбробене.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?