Консультация пульмонолога /

Влажный кашель — вопрос №1688654

Влажный кашель с мокротой. Продолжительное время.
Температура 37,3.

Сейчас сдала анализы, посев мокроты не успела приложить, закрыли вопрос.

С нетерпением жду ответа.
Результаты анализов прикрепляю.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Начните по чувствительности Моксифлоксацин 400 мг 1 р в день 7 дней, Максилак 1 к 1 р в день 10 дней, Эльмуцин 300 мг 2 р в день 10 дней.
Так как общий ИГЕ повышен, сдайте кровь на респираторную аллергопанель для поиска причинных аллергенов.
Начните Монтрал МЛ 10/5 мг 1 т вечером 3-5 месяцев.
Клиент
Екатерина Сергеевна, антибиотик по очереди или вместе?

Клиент
Екатерина Сергеевна, те прием антибиотика будет 27 дней, верно?
Пульмонолог
Все лекарства принимайте вместе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Клиент
Екатерина Сергеевна, я еще не уточнила я после пневмонии второй месяц? Рентген нужен?
Пульмонолог
Рентген лёгких делаем через 1-3 месяца после перенесенной инфекции, чтобы исключить формирование фиброза.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По анализам у вас бактериальная инфекция ,анемия лёгкой степени и признаки аллергии

Для повышения гемоглобина рекомендую тотема по 1 д 2 раза в день 1.5 мес ( общий анализ крови после лечения)
Нужно выявить причину, сдайте кальна скрытую кровь методом иха, оьследуйтесь у гинеколога

По поводу аллергии , нужно выявить причину, или вы уже ее знаете?

У вас бактериальная инфекция , коллега выше прописала уже лечение, рекомендую его придерживаться
Клиент
Димитрий Витальевич, нет не знаю причину аллергии.
Клиент
Димитрий Витальевич, и я не поняла антибиотик принимать по очередно?
Терапевт
Антибиотик через 2 часа после еды
Максилак до либо во время еды
Клиент
Димитрий Витальевич, их сразу все три пить? Я это не пойму?