Шершавые участки кожи на ногах ребенка

Ребенку 8 месяцев, заметила на внешней стороне голени шершавые участки , а в них как будто полоски капиллярные. Кушает как смесь так и прикорм.

Хронических заболеваний нет , с рождения ставили под вопросом аллергию на белок коровьего молока, анализы не сдавали

Здравствуйте!
Высыпания по фото напоминают раздражительный дерматит. Возможно, на холод, сейчас начинается такой период.
Крем липобейз и мазь с Дпантенолом, чередовать, каждую по 2р в день.
Липобейз ещё и перед прогулкой

Добрый вечер .Фолликулярный гиперкератоз.Уход: Из
эмолентоє после душа, длительно:
рекомендую: Эмоленты: La Roche-Posay
Бальзам для тела Lipikar Baume
AP+M, Bioderma ATOPIC, Cera Ve, Uriage
гель-крем пенящийся Xemose Mustela
Крем-эмолент Stelatopia Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие высыпания могут быть проявлением как атопического дерматита, так и дерматита на фоне сухости кожи.
В обоих случаях возможно применять такой крем как комфодерм, по инструкции 2 раза в день 7 дней.
Через 15 минут и в течение дня несколько раз щедро наносите эмолент (увлажняющие молочко от топикрем, липикар бальзам, авен ксемоз).
После того как высыпания угаснут, продолжите использовать эмоленты каждый вечер, по крайне мере на период отопления.

Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан и затем постоянное увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте
Раздражительный дерматит из -за повышенной сухости кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать для купания.
Наружно бальзам цикопласт В5 или молочко Мустелла увлажняющее или Топикрем эмульсия увлажняющая 2 раза в день длительного.