Аллергия или что?

Дочери 1мес 3 нед,едим смесь ,сегодня так сильно высыпало,не пойму что это такое.Единственное,вчера была подруга в гостях и брала ее на руки ,может это быть контактный дерматит?если да ,то как он проявляется и через сколько уходит ?а если не он,то что может быть ?

30 лет

Здравствуйте.
Сыпь бледнеет в покое и краснеет при плаче?
Или не меняется?

Не обращала внимание если честно ,но кажется что не меняется

Смесь едите с рождения?

Нет,кормила грудью ,потом перешла на смешанное,и недели полторы где то уже полностью на ИВ

Принятый ответ

Могу предложить что Это акне новорождённых, и потничка.
Рекомендую в комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22-24С.
Купать в чистой водичке без добавления гигиенических средств.
Кожу не тереть.

Потничка это исключено,потому что она находится в одном боди и носочках и увлажнитель все время стоит ,в комнате 23 градуса

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, при плаче сыпь краснеет? А в спокойной состоянии бледнеет?

Здравствуйте, понаблюдала,нет как была красная яркая так и осталась

Очень похоже на акне новорожденных, но с сухостью. Акне новорожденных- это транзиторное состояние организма, которое не требует лечения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, никак не зависит от питания.

При сухости рекомендуется увлажнять эмолентами, например, липикар, сенсадерм, атопик, адмера, липобейз и тд.

Поддерживать увлажненный климат в квартире.

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте! Всегда рада помочь, здоровья Вам и Вашему малышу!?

Здравствуйте, кожа на ощупь не сухая в местах высыпаний? Беспокойство ребенок не проявляет?

Сегодня периодами как будто беспокойная,голодная,но быть того не может (еда 1.5 ч назад и как будто ещё хочет)на щеках,как будто где то местами корочки ,на теле обычная кожа

Вероятно у ребёнка проявление атопического дерматита. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема

Фенистил можно уже и сейчас давать?

Принятый ответ

Да, он с 1 месяца разрешен

Здравствуйте, по фото есть элементы акне новорождённых и сухость присутствует. Можно, в таком случае использовать эмоленты

Какие вы можете посоветовать?это как ещё говорят "цветение"?

Да как цветение. Эмоленты по типу лярош липикар, биодерма, авене, топикрем ,эмолиум

Хорошо, спасибо попробую

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать