Аллергия или что?

Дочери 1мес 3 нед,едим смесь ,сегодня так сильно высыпало,не пойму что это такое.Единственное,вчера была подруга в гостях и брала ее на руки ,может это быть контактный дерматит?если да ,то как он проявляется и через сколько уходит ?а если не он,то что может быть ?

30 лет

Здравствуйте.
Сыпь бледнеет в покое и краснеет при плаче?
Или не меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Не обращала внимание если честно ,но кажется что не меняется

Смесь едите с рождения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Нет,кормила грудью ,потом перешла на смешанное,и недели полторы где то уже полностью на ИВ

Принятый ответ

Могу предложить что Это акне новорождённых, и потничка.
Рекомендую в комнате увлажняйте до 55-60 %, температуру воздуха поддерживайте 22-24С.
Купать в чистой водичке без добавления гигиенических средств.
Кожу не тереть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Потничка это исключено,потому что она находится в одном боди и носочках и увлажнитель все время стоит ,в комнате 23 градуса

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, при плаче сыпь краснеет? А в спокойной состоянии бледнеет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Здравствуйте, понаблюдала,нет как была красная яркая так и осталась

Очень похоже на акне новорожденных, но с сухостью. Акне новорожденных- это транзиторное состояние организма, которое не требует лечения, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, никак не зависит от питания.

При сухости рекомендуется увлажнять эмолентами, например, липикар, сенсадерм, атопик, адмера, липобейз и тд.

Поддерживать увлажненный климат в квартире.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Не болейте! Всегда рада помочь, здоровья Вам и Вашему малышу!?

Здравствуйте, кожа на ощупь не сухая в местах высыпаний? Беспокойство ребенок не проявляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Сегодня периодами как будто беспокойная,голодная,но быть того не может (еда 1.5 ч назад и как будто ещё хочет)на щеках,как будто где то местами корочки ,на теле обычная кожа

Вероятно у ребёнка проявление атопического дерматита. При данном заболевании основной пункт лечения это уход за кожей. Уход состоит в поддержание микроклимата в помещении: температура 21-22С, влажность воздуха, при купание не трем мочалкой, промакиваем полотенцем после купания. Ежедневно наносим эмолленты( Эммолиум, Атопик, Адмера, Липобейз), обильно до 6 раз в день, текстура зависит от времени года,: зимой крем, мазь, летом пенка, лосьон. При обострение Элидел, Адвантан. При зуде Фенистил 2 кап на 1 кг в сутки на 3 приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Фенистил можно уже и сейчас давать?

Принятый ответ

Да, он с 1 месяца разрешен

Здравствуйте, по фото есть элементы акне новорождённых и сухость присутствует. Можно, в таком случае использовать эмоленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Какие вы можете посоветовать?это как ещё говорят "цветение"?

Да как цветение. Эмоленты по типу лярош липикар, биодерма, авене, топикрем ,эмолиум

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Хорошо, спасибо попробую

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать