Контактный дерматит

Здравствуйте! После применения увлажняющий тканевой маски для лица (держала 20 мин) на следующий день появились высыпания на коже лица, покраснения и по вечерам небольшой зуд. Пью Цетрин. Как лечиться?

Атопический дерматит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Гульнар Захидовна, добрый день! Подкрепила.

Да , по фото проявление простого контактного дерматита , присутствует небольшой отек . Таб Цетрин продолжить до 7 дней ; наружно крем Адвантан тонким слоем 2 раза в день 5 дней .
Исключить все косметические уходовые средства на время лечения .
Данную маску больше не применять .

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо видеть фото проблемы

По описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами; наружно - маска может стать причиной
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- цетрин по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, добрый день! Подкрепила фото

Виктория Николаевна, подскажите, пожалуйста, зостерин ультра вместо цетрина или их вместе принимать?

Я вам правильно ответила
Аллергия все же думаю на маску
Зостерин надо, когда можно думать о питании и напитках
Если подозрение у вас на это есть
Пропейте
Цетрин пить отдельно, это разные препараты

Виктория Николаевна, да, скорее всего реакция именно на маску, т.к. высыпания на лице появились на следующий день. Благодарю вас.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если покраснения возникли на следующий день после маски, то причина дерматита все таки она.
Не использовать больше этот вид.
Цетрин продолжить до 7 дней.
Крем неотанин 3р в день.
Ничего нового пока из косметики не вводить

Наталья Петровна, спасибо, поняла! Подкрепила фото, неоднородность кожи, прыщи к вечеру краснееет и зуд небольшой

Да, это дерматит на маску.
Рекомендации прежние

Наталья Петровна, поняла, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию у вас возник контактный аллергический дерматит ,причиной которого является маска .
Рекомендую :
Цетрин продолжить до 5 дней
Бальзам цикопласт в5 2 раза в день
Маску больше не использовать .

Зиярат, благодарю! Циколаст бальзам наносить до исчезновения симптомов или сколько дней? Это не гормональный препарат?

Нет это не гормональный препарат он снимает воспаление и помогает восстановится коже , наносите в течении месяца .

Зиярат, спасибо, буду следовать рекомендациям.

Зиярат, поняла, хорошо, спасибо.

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Анна, добрый день!
По фото и описанию высыпания характерны для обычного дерматита лица.

Рекомендуют в данном случае:
- исключить применение маски
- ограничить нахождение на улице
- уменьшить контакт с водой

по лечению:
- Крем неотанин 2 р/д - до улучшения состояния
- таб. Зодак внутрь р/д 3 дня
- Постоянно днём + Перед выходом на улицу лицо должно быть защищено - любой увлажняющий крем на выбор ( пантенол, эмолиум, Локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5)

Александр Сергеевич, спасибо большое, поняла.

Анна, успеха в лечении!

Александр Сергеевич, спасибо!

Здравствуйте, антигистаминные препараты можете продолжать и наружно раз в день эмульсия адвантан

Елена Владимировна, спасибо, купила крем Адвантан, уже значительные улучшения наметились.

Выздоравливайте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать