Консультация акушера /

Гематома,нужно ли Транексам? — вопрос №2593785

Добрый день по месячным беременность 7,4 по УЗИ на неделю меньше,на УЗИ обнаружили гематому, врач выписала направление в дневной стационар,чтобы кололи кровоостанавливающее, но у меня нет выделений.
УЗИ прикрепила ниже

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Транексамовую кислоту обычно назначают только при кровянистых выделениях из половых путей.
Ретрохориальные гематомы часто бывают в первом триместре беременности, чаще всего они проходят к моменту первого скрининга.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это угроза прерывания беременности -гематома, поэтому обычно в таких случаях рекомендуются препараты прогестерона-Дюфастон 10 мг 3 р/сут в течение первого триместра, а дальше по -ситуации. Транексам сейчас не показан, только при кровянистых или коричневых выделениях
Принятый ответ

Клиент
Юлия Олеговна, да, Дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту пью. Просто что мне делать с дневным стационаром,на который меня послала врач? Поменять врача?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не нужно менять, врач просто перестраховывается, так как гематома это всё же угроза. Дневной стационар можно не посещать ,это на ваше усмотрение. Но УЗИ переделать нужно в динамике через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в отсутствии кровянистых выделений кровоостанавливающий препарат не показан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Анна, здравствуйте.
Если у вас отсутствуют кровянистые выделения, то транексамовая кислота вам не показана.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если кровянистых выделений нет, Транексам не показан