Гематома,нужно ли Транексам?

Добрый день по месячным беременность 7,4 по УЗИ на неделю меньше,на УЗИ обнаружили гематому, врач выписала направление в дневной стационар,чтобы кололи кровоостанавливающее, но у меня нет выделений. УЗИ прикрепила ниже

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Транексамовую кислоту обычно назначают только при кровянистых выделениях из половых путей.
Ретрохориальные гематомы часто бывают в первом триместре беременности, чаще всего они проходят к моменту первого скрининга.

Принятый ответ

Здравствуйте, это угроза прерывания беременности -гематома, поэтому обычно в таких случаях рекомендуются препараты прогестерона-Дюфастон 10 мг 3 р/сут в течение первого триместра, а дальше по -ситуации. Транексам сейчас не показан, только при кровянистых или коричневых выделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, да, Дюфастон 3 раза в день и фолиевую кислоту пью. Просто что мне делать с дневным стационаром,на который меня послала врач? Поменять врача?

Нет, не нужно менять, врач просто перестраховывается, так как гематома это всё же угроза. Дневной стационар можно не посещать ,это на ваше усмотрение. Но УЗИ переделать нужно в динамике через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, в отсутствии кровянистых выделений кровоостанавливающий препарат не показан

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Если у вас отсутствуют кровянистые выделения, то транексамовая кислота вам не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровянистых выделений нет, Транексам не показан