Краснеет нос

Здравствуйте, 6 дней как прихожу вечером домой с работы и ложусь краснеет нос. От переносицы и до кончика. И таким и остаётся. На работе такого нет и дома днем тоже.Подскажите с чем может быть связано. Страдаю тревожным расстройством сразу начинаю пить супрастин. Может ли это быть ПМС. Сегодня 1 день цикла. Гормоны щитовидной железы проверяла узи делала все в норме. Или же все таки аллергия, нового ничего не ела в доме тоже ничего. Или с сердцем что то не так. Очень паникую помогите нужно ли пить от аллергии.

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Перед менструацией и в первые дни цикла возможны сосудистые реакции из-за изменения уровня эстрогена и прогестерона.Но если раньше такого не было, маловероятно, что причина только в этом.

Скорее всего, это реакция на усталость и стресс.Паниковать не стоит, но если симптомы усилятся обратиться на очный осмотр к Врачу-оториноларингологу.

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем можете связать появление данных симптомов? Дискомфорта в области носа не испытываете? Не меняли бытовую химию, косметику, уходовые средства?

Обычно в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок, а так же обратиться к лору.

Ничего не меняла вот только ложусь вечером и становиться красный нос. Никаких проявлений кроме красноты больше нет🙈

В таких случаях рекомендуют отменить, какая реакция будет на 7-10 день цикла. Это может быть одной из причин покречнения кончика носа.

Здравствуйте, Олеся!

Не переживайте, покраснение кончика носа может быть связано с сосудистой реакцией , расширением сосудов , особенно на фоне стресса , перепадов температур.

Также это возможно на фоне предменструального синдрома , в этот период усиливаются чувствительность кожи и сосудов.

Аллергия обычно сопровождается зудом, чиханием , бывает в течение всего дня, а не только вечером.

На сердечную симптоматику это совершенно не похоже, не переживайте

Здравствуйте! Покраснение носа сопровождается зудом, отеком?
На улице не холодно?
Возможно это вегетативная реакция.
Чтобы исключить аллергию врачи могут порекомендовать сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.

Зуда и отека вроде нет. На улице прохладно но и днем выхожу на улицу. Краснеет именно вечером когда ложусь

Может быть горячий напиток пьете?
На что-то опасное не похоже, какая-то сосудистая реакция.

Здравствуйте, желательно очно посетить Лора для осмотра. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, эозинофильный катионный белок для исключения аллергии. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Краснеет кожа это от разницы температур сосудистая реакция, наиболее вероятно от тканевых дефицитов в коже - при недостаточности витаминов и коллагена - не хватает сосудам эластичности. Рекомендую в таких случаях Колд крем наносим каждый раз за 30 минут до выхода на улицу. Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%). Поддерживайте температуру 22-23 градуса. Так же увлажняйте кожу лица, наносите крем эмоленты ( липобейз, мустелла и пр) толстым слоем 2-3 раза в день. Есть препарат Радевит-актив. дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное. Радевит нормализует процессы ороговения (эффекты обусловлены соответствующими витаминами, входящими в состав препарата), стимулирует процессы регенерации. Полностью витаминный состав мази.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.