Постоянная температура
Здравствуйте, последний месяц после наверное ангины ( не знаю ) белый налет был и горло болело сильно - температура, каждые две недели горло снова болит , температура постоянная 37.2 ,36.8 когда как ,я ее чувствую горит лицо ,переодично и подоскала и доставала эти белые штуки,без всякого запаха , миндалины стали рыхлые не как раньше . Слишком много мыслей о раке . В период температуры сдавала анализ крови по нему было все норм , лор сказала это хрон тонзиллит, температуру он не даёт .живу в зоне сво, один врач ... Завтра хочу сдать мазок с горла . Пила три антибиотика - все мимо ... Было такое не было неделю температуры все было ок ,прикрепила горло . Одна миндалина визуально больше другой ,но та которая меньше она вся рыхлая и болит ,то болит то не болит
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Нос дышит ,горечи нет
По приложенному вами фото не вижу никаких признаков онкопроцесса и поводов для вашего беспокойства
Вам стоит сдать кровь на с-реактивный белок, АСЛО и мазок из зева на флору для исключения перенесенного стрептококкового воспаления в миндалинах
Планово по возможности стоит выполнить курс промываний лакун миндалин или на аппарате Тонзиллор у лор-врача для санации миндалин от пробок
Местно стоит полоскать горло отваром ромашки или календулы, рассасывать лизобакт до 3 раз в день до 7 дней
И что бывает такая температура при тонзиллите? Врач сказал промывать нечего и отравил меня домой ( я замучалась я б с удовольствием, с реактивный был 6 сдавала его
В целом такая температура возможно и для тонзиллита. Но также возможна и для вирусной инфекции для стресса например.
Прикрепите результаты срб к вопросу, от какого числа у вас анализ?
Прикрепляю ,месяц назад
Срб выполняется- показателя нет в анализе
Прикрепляю
Срб отрицательный что говорит о отсутствии воспаление и однозначно об отсутствии бактериального воспаления
Тогда что это может быть ? Я не очень понимаю
Вам стоит сдать мазок из зева на флору и кровь на асло для исключения перенесённых стрептококковых инфекций и связи таких симптомов с тонзиллитом
Я делала два раза тест на стрептококки полоски эти ,это не пойдет ?
Ещё чешется уши
а какой результат у стрептатестов?
Есть ли выделения из ушей? Как давно зуд?
Зуд давно ,выделений нет , результаты отрицательные,заметила что стала голова кружится при вставании
А давления артериального низкого не бывает у вас?
А вы сдавали мазки из слуховых проходов на флору? Не было ранее повышения сахара в крови?
Сахар в норме, давление не бывает низкого ,давление почти всегда в норме ,сахар тоже , с уха ничего не сдавала
В Таких ситуациях стоит сдать мазок из слуховых проходов на флору и грибки для исключения основных причин подобных симптомов
Также стоит вставлять на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Здравствуйте, прикрепила последний анализ
В мазке условно-патогенная микрофлора которая живёт в норме в носу и в глотке и не требует никакого лечения
Неужели термоневоз
да и термоневроз также может приводить возникновению подобных симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков онкологии по фото у вас нет
Сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур
Есть ли у вас боль/дискомфорт в зеве?
Боль есть,иногда пропадает ,потом снова появляется, никто не хочет мне делать промывание, буду настаивать
Сдайте мазок из зева на флору
Здравствуйте, посмотрите на последний анализ
В мазке нормальная микрофлора - это не причина ваших симптомов
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно проводить промывание лакун миндалин у лор врача курсом ежегодно,как минимум ,иногда чаще . Иногда пациенты промывают миндалины с помощью ирригатора, важно это делать аккуратно
Также в таких случаях самостоятельно обычно применяют для полоскания горла раствор хлорофиллипта спиртовой, 1 чл на 100 воды 3 раза в день 7 дней.
Затем смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Он и увлажняет слизистую , и оказывает противомикробное действие.
4 -5 курсов в год
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Здравствуйте,посмотрите последний анализ
Здравствуйте. В зеве выделенную флору специально не санируют
Просто ищу причину моей температуры
Данная флора не будет вызывать температуру