Пятно над бровью

Здравствуйте Несколько лет назад появилось небольшое пятнышко 5мм на 5мм из сосудов . Теперь оно выросло в три раза примерно А несколько дней назад появилось черное пятнышко . размером с точку от ручки

Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой , фото.
В таком случае рекомендуют срочно показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии ,для исключения базалиомы.

Здравствуйте!

Представленный элемент по своим клиническим характеристикам вызывает подозрение на базалиому. В данном случае настоятельно рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, что позволит уточнить природу новообразования.

Базалиома является злокачественным образованием кожи, однако имеет благоприятный прогноз, поскольку крайне редко метастазирует. Тем не менее, ее основная опасность заключается в локально-деструктивном росте, при котором поражаются окружающие ткани, что может привести к значительным косметическим и функциональным дефектам.

При подтверждении диагноза необходимо дальнейшее лечение под контролем онколога

Спасибо
Как лечить эту болезнь

Принятый ответ

Лечением занимаются онкологи. В основном, оперативно

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуют в безотлагательном порядке обратиться к дерматологу и онкологу для исключения или подтверждения такого заболевания как базально-клеточный рак кожи. будьте здоровы!