Консультация педиатра /

Отсутствие аппетита — вопрос №2594171

Добрый день,были у бабушки в другом городе неделю. В четверг поднялась температура у дочки ( год и три почти) ,на нуррфене были пару дней,потом высокой температуры не было,но очень сильный насморк,я отсасывающ сопли,промываю нос и капаю називин. Но второй день она вообще не ест,только ночью 2 раза бутылку со смесью,ни каши ни овощи ни мясо ни даже творожок,ото всего отворачивается,за сегодня съела только малину и яблоко кусочек,с питьем тоже неочень,насильно не заставить,постоянно предлагаю пить,очень это беспокоит.сеголня вернулись домой,тк мы с мужем с сб тоже «слегли», как оказалось-ковид(муж вызывал врача для больничного,но симптомы у нас одинаковые,поэтому уверена,что и у меня он же) что делать? Волнует именно,что не ест ничего,смесь тоже плюет,вроде начинает и отворачивается почти сразу

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте.
Завтра рекомендуется очный осмотр врачом педиатром.
Сдать общий анализ крови и мочи, С-реактивный белок.
Стул у ребёнка какой? Писает хорошо.?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, писает да,стул обычный..ни запоров ни поносов нет..завтра вызову врача,конечно,просто пока он придет..

Педиатр
Лучше поехать самостоятельно и сдать анализы, так как была температура. В ротовой полости налёта нет? Или зубки не прорезываются?

Кормить рекомендуется в полусонном состоянии, больше давать жидкости ребёнку из расчёта 30 мл на кг веса в сутки.
Клиент
Наталья Александровна, да Зубов уже полон рот) 14 шт)) она кроме как ночью не ест,первый раз такое,хотя болели часто
Педиатр
Нужно наблюдение, возможно другие симптомы появятся
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется очный осмотр врача-педиатра
Сдать общий анализ крови, общий анализ мочи , с целью исключения воспалительных изменений
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, очно осмотреться педиатром