Появились прыщики на теле ребенка

Здравствуйте, у ребёнка появились прыщики на теле( рука кисть и колено) фото прилагаю. Как выпуклости на теле, но он иногда их чешет

Нет
1 год

Здравствуйте. Проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Рекомендую очный осмотр для подтверждения диагноза.
Лечение заключается в удалении элементов.
Рекомендую удалить у доктора пинцетом, перед этим наносится обезболивающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) ребенку комфортно. Или криотерапией( азотом).
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.

Юлия Игоревна, а откуда это могло появиться?
И как до посещения врача можно избежать заражения других участков кожи?

Принятый ответ

Вирусы есть везде, трудно сказать где именно могли: гости, общественные места, поликлиника.
Профилактика распространения: не купаться в ванной, быстрый душ, смена нательного белья ежедневно, проглаживание утюгом с паром.

Здравствуйте
Сколько времени?
Обязательно фото кисти пожалуйста

Юлия Юрьевна, заметила вчера, до этого не было ,фото прилагаю

Одна сторона? Одна кисть и одно колено? На ладонях и стопах нет ничего?

Юлия Юрьевна, да, одна сторона и только эти места, на других нет

Принятый ответ

С одной стороны они похожи на моллюска ,но с другой стороны они так быстро не появятся. Да и уж тем более не вскроются.
Лучше очно посетить доктора.
Я думаю,что могут быть и триходермальные кисты. В любом случае все безопасно. В идеале очно сделать дерматоскопию