Выделения из влагалища

3-4 дня расстроился желудок( боли, вздутие, дискомфорт) сегодня появилось жжение во влагалище и внутри белый налет. Помогите пожалуйста.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Белый налёт говорит о кандидозной инфекции, необходима санация влагалище свечами клотримазол по 1 свече 7 дней вагинально и все пройдёт, не переживайте. Часто после проблем с кишечником возникает данная патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это симптомы дисбиоза во влагалище.

Препарат выбора для санации свечи Нео Пенонтран или Метромикон Нео 7дн

Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
Жалобы характерны для молочницы, рекомендовано сдать анализ на Фемофлор 16.
Для снятия жжения можно использовать вагинально св Залаин однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, флора кишечника и влагалища связаны,если нарушается в кишечнике то во влагалище может нарушится тоже. Так может проявляться молочница, желательно пройти дообследование , обычно в таких случаях рекомендуется слать - мазок на степнь чистоты,фемофлор 16 , бак посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас активировалась условно-патогенная флора.
Для лечения лучше применять комбинированный препарат:
1. Св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально
ИЛИ
Св. Тержинан на 10 дней
2. Наружно на вульву на места зуда крем Залаин по 3-4 аппликации в день 7 дней
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения перорально
4. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом