Результат узи на 31нед с двойней
31нед монохориальная диамниатическая Делала сегодня узи доплер и фотометрию. 1. Повышение среднего PI в МА 2. Отрицательная диастолическая составляющая ма с обеих сторон что это такое , и насколько опасно ? На 36 неделе плановая госпитализация , а они на на 31 неделе такие Маленькие по весу. Или это хороший вес для двойни?
Здравствуйте.
В данном случае рекомендована госпитализация, так как у плодов снижена масса тела( вес около 3 процентиль у одного и 7 процентиль у второго) и имеется нарушение кровотока.
Здравствуйте
Необходимо наблюдение, есть небольшое отставание в развитии, контроль узи через 10 дней, с доплерометритей,если показатели не улучшаться-госпитализация. С32- 33 нед-КТГ
Здравствуйте! На данном этапе должен быть контроль через 10-14 дней узи плодов с кровотоком и ктг каждые 7-10 дней. Если через 10 дней дети вырастут на этот срок, то просто контроль продолжить. Если отставание будет прогрессировать, то лучше госпитализироваться
Принятый ответ
Здравствуйте! Какая у вас группа крови? Принимаете ли вы кардиомагнил 150? Контроль Коагулограммы