Консультация дерматолога /

Кожа на ступнях — вопрос №259535

Добрый день! Подскажите,что может быть со ступнями? Фото прикрепляю. Поставили диагноз ВСД, из симптомов,связанных с ногами- они то холодеют,то потеют. Почти два месяца постельного режима при этом.
Что это может быть? Просто кожа,которая уберётся пемзой или что-то другое?

Акушер, Гинеколог
Роман, добрый день! Вам необходимо распаривание, отшелушивающий скраб и смягчающий затем крем - все уйдет
Педиатр
Здравствуйте Такое может быть и при недостаточности функции щитовидной железы

Клиент
Маргуба, сдавал ТТГ (значение примерно 0,8) и прочие анализы (В норме) на щитовидку,
Педиатр
Важно ещё для щитовидной иметь нормальный уровень ферритина, иначе гормоны, даже если они по цифрам в норме, должным образом не работают!
Педиатр
Посмотрите тут

https://inna-sharfik.livejournal.com/90698.html
Инфекционист
Здравствуйте! Это гиперкератоз вследствие нарушения питания кожи нижних конечностей. Постепенно надо убирать эти шелушения. Вам необходимо распаривать ноги в слабом содовом растворе, снимать избытки омертвевшей кожи при помощи скрабов или пемзы, затем обрабатывать смягчающими мазями и кремами.Надо сдать соскоб на грибы, потому что при таких наложениях возможна грибковая инфекция.Для улучшения питания кожи принимайте Аевит. Но самое главное постепенно чисто механически удалять отшелушивающуюся кожу.При положительном анализе на грибы, использовать антимикотические средства.
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте! я бы рекомендовала сдать анализ на грибы, если отрицательный, то тут мы думаем о кератодермии, чистка механическая усугубит ситуацию,необходимо многократное увлажнение. Мазь белосалик 2 раза в день 10 дней(вечером под пленку и носочек на 1 час, потом все снять и мазь не смывать) и мазь радевит 2 раза в день 14 дней,можно тоже под пленочку. Радевит можно использовать длительно на ночь. И необходимо чсатое увлажнение кремами с мочевиной(аквапилинг для ног, лостерин для ног, эмолиум)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
На фото вижу только проявления Кератодермии.
С чем связано появление сказать нельзя.
На всякий случай необходимо сделать анализ на грибок с кожи подошв.
Для лечения Кератодермии назначил бы крем Диадерм- интенсив 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фотографии только гиперкератоз.Советую медицинский аппаратный педикюр, далее - крем "аквапилинг" для стоп.
Соскоб на грибок в плановом порядке.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Фото ногтей пришлите?какой вес у вас? Сахарный диабет есть ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас приобретенная кератодермия. Но не исключена гиперкератотическая форма микоза стоп. Поэтому первое, нужен соскоб на грибы. На руках из мнений нет? Ногти здоровые?
Если он отрицательный, лечитесь средствами на основе мочевины 30 процентов (ЭКО, акерат 30), с последующим отшелушеванием и витамин А курсом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератодермию . Для уточнения диагноза необходимо сдать соскоб на грибок
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.Похоже на кератодермию. Соскоб на грибы сделать!! Пльзуйтесь увлажняющими кремами с мочевиной.(диадерм интенсив,урьяж с мочевиной 30%
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! На стопах проявление кератодермии. Для исключения грибкового поражения нужно сдать соскоб с кожи стоп на патогенные грибы. Затем можно применять мази с мочевиной, например, диадерм интенсив, или уродерм длительно 2 раза в день.
Косметолог
Здравствуйте.
Посетите сеанс педикюра.
При ВСД хорошо зарядка, закаливание, массажи.