Глубокая ранка от родины/ родимого пятна

Здравствуйте! Отцу 80. Не ходит. Болезнь Паркинсона. На теле есть старческие пятна. На пояснице было то ли родинка то ли родимое пятно. Он не ходит, худой, эта "родинка" все время сдирается. Мама прижигала берёзовыми почками, синтомицином мазала, но он все время как ложится или садится, все время ее сдирал. Пластырем заклеивали, все равно кровила. В итоге получилась как ямка. Я спросила неужели он не чувствовал рану, говорит она не болит. Но по фото как прогнила кожа. Поехать нет возможности к врачам, город после военных действий. Можете по фото посмотреть и возможно назначить лечение. Возможно есть способ мази для заживления или это уже онкология? Прошу помогите, пожалуйста!

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, добавила фото

Посмотрел фото.
В вашей ситуации нужна биопсия из краев раны с гистологическим исследованием.
Так же в таких ситуациях рекомендуется проводить перевязки :
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать лейкопластырем.
Перевязки проводить 2 раза в день и наблюдать за очищением и заживлением ранки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Игорь, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сама рана чистая, без нагноения.
Здесь конечно в первую очередь надо исключить онконастороженность, необходима очная консультация онколога в условиях онкоцентра. Можете у хирурга взять направление в онкоцентр, постараться отвести папу.
Сейчас рану обработывайте хлоргексидином или мирамистином, далее мазь левомеколь под повязку.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасибо большое. Город разрушен после войны, специалистов нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не уверен на все 100%, но рискну предположить что здесь мы имеем место с онкопроцессом.
Чтобы определиться точно нужно как минимум брать биопсию с края раны.
Единственно что можно посоветовать, раз к докторам Вы не можете попасть от слова совсем, то это обрабатывать рану растворами антисептиков, например раствор Мирамистина или водный раствор хлоргекседина и ними же делать повязки.
Можно попробовать накладывать повязки с Бетадином.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото не исключено злокачественное образование кожи (учитывая анамнез -частая травматизация пигментного образования),для того чтобы точно знать с чем мы имеем дело в данном случае показано обращение в онкодиспансер к онкологу для очного оценивания образования,взятия мазка-отпечатка для цитологического исследования или панч-биопсии для гистологического исследования.До посещения врача обрабатывать образование антисептиком Хлоргексидином 0,05%.Всего вам наилучшего.