Прыщик внутри века . Что это такое ? Чем лечить ?

Пару дней назад появилось внутри нижнего века прыщик , красный, а середина беловатая вроде , хотя еле видна. Немного припухло снизу веко, но прям совсем чуть чуть и еле заметно . Не беспокоит никак вообще. Что это и как лечь ? Стоит ли идти на прием к врачу ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего воспалилась мейбомиева железа века. Но для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото не знаю как добавить сюда . Получилось только ссылкой

https://drive.google.com/drive/folders/1-gIWQibeiMystxRme1qckK7uwWPLIQB3

Просмотрела. Спасибо. Да, как и писала выше, в толще века формируется воспалительное образование. В данном случае рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо !
Как накладывать мазь ?

За нижнее веко, оттягиваете нижнее веко, выдавливаете немного мази, размером с маленькую горошину, моргаете, мазь равномерно распределиться по внутренней поверхности глаза

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото посмотрела. Воспаление сальной железы в толще века (внутренний ячмень или халязион) бывает на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения и т.п. Подтвердить диагноз можно только на очном приеме при пальпаторном обследовании и биомикроскопии. Обычно в таких случаях рекомендуется прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Интервал между препаратами 10-15 минут, мазь применяется в последнюю очередь . Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо !
Как накладывать мазь ?

Нужно оттянуть нижнее веко и в складку между внутренней поверхностью века и глазом выдавить полоску мази длиной окооло 1 см. После этого закрыть глаз и закрытым поводить в разные стороны для лучшего распределения лекарства.

Принятый ответ

Добрый день. Приложите фото глаза, пожалуйста.

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пришлите,фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Благодарю за фото.
При наружнем осмотре похоже на халязион нижнего века правого глаза.
Рекомендую капать капли
✅Накван по 1 кап 2 раза в день курс 10 дней
✅Флоас-Т по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
✅Окуларис по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
По поводу режима:исключить переохлаждение,стрессы,бассейны,бани
Если не будет положительной динамики в течении 5 дней -очный осмотр офтальмолога.
Скорейшего выздоравления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо !
Какое время между каждым препаратом при применение должно быть ?

Извините,не написала??‍♀️
Перерыв 5 минут между каплями (нельзя все сразу).
Еще раз извините.

Здравствуйте.
Скорее всего вас беспокоит закупоренная и воспаленная железа в толще края века. Для более точных рекомендаций прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Посмотрела фото, да, это визуально воспаленная железа в толще века, более четко визуализирующаяся через слизистую .
В данных случаях рекомендуется: комбинил по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать.
Скорейшего вам выздоровления!???

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо !
Как накладывать мазь ?

На здоровье??
Мазь снаружи тонким слоем на веко и нижнее веко оттягиваете, на слизистую за веко колбаску выдавливаете и веко прикрываете, при моргании мазь распределяется.

Здравствуйте. Это внутренний ячмень. При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Поправляйтесь скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо !
Как накладывать мазь ?

За нижнее веко оттянуть выдавливать 1 см мази примерно .