Можно ли держать мышьяк целый месяц???

Сегодня была на приеме у стоматолога. В зуб мудрости она положила мышьяк (она мне так сказала) и сказала проконтролироваться со стоматологом хирургом, на счет удаления зуба. Хирург записала меня через месяц, сказала сложное удаление. Я спросила про мышьяк, она сказала, что по идее столько ходить нельзя. Я пошла к лечащему врачу, она сказала, что можно и месяц ходить ничего не будет. Что делать????? Будут ли какие то последствия???

Тонзиллит, гастрит
24 года

Здравствуйте,
скорее всего не мышьяк, а девитализирующая паста на основе параформальдегида, с ней можно ходить дольше , чем с мышьяком, но,разумеется, не месяц. Будет периодонтит, даст ли он обострение в течение месяца- сказать никто не может. Безусловно, стоит записаться на удаление в более ранние сроки

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, здравствуйте, к сожалению это самая ближайшая запись у хирурга, и записаться на более раннюю дату не возможно

Принятый ответ

если зуб не болит,тогда имеет смысл препарат убрать- периодонтит будет развиваться с меньшей скоростью

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Светлана, хорошо, спасибо большое за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя
На однокорневых зубах до 5-7 дней,на многокорневых максимум 2 недели
Будет токсический периодонтит вследствии того,что лекарство выйдет за пределы корня
Пульпит -это воспаление нерва без гнойного очага,периодортит-это гнойный очаг на корне,лечится без гарантии

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте.

В государственной поликлинике обычно можно попасть на приём к дежурному стоматологу и достать пломбу.

Месяц ходить не надо. Даже если зуб идёт под удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Александровна, спасибо за ответ, пойду раньше, как неотложка