Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализ ! — вопрос №259548

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста анализ !Какой необходимо пройти курс лечения? Какие таблетки ,свечи?Делала узи органов малого таза,патологии не выявлено,изменений нет.Периодически беспокоят мажущиеся белые выделения.

Акушер, Гинеколог
Эля, добрый день! Прикрепите результат анализа
Принятый ответ
Клиент
Илона, Здравствуйте,уже прикрепила)

Акушер, Гинеколог
Уже увидела. По данным этого анализа - есть уреаплазмоз и гарднерелез.
Юнидокс солютаб 1т*2 раза в сутки - 10 дней
Орнидазол 500мг 1т*2 раза в сутки - 10 дней
Итраконазол 100 1т*2 раз в сутки - 10 дней
Свечи "Генферон" 1млн ЕД по 1 свече во влагалище утром, а вечером свечи "Гексикон" 1 всвеча во влагалище на ночь - 10 дней
Во время лечения не жить половой жизнью, не принимать спиртные напитки. Полового партнера по данным этих инфекций лечить не надо, только после обследования андрофлор скин.
Затем для восстановления флоры влагалища:
Бифиформ форте или лактовит форте 1т*2 раза в день - 10 дне
Свечи "Лактожиналь" или "Ацилакт" по 1 свече на ночь во влагалище - 10 дней.
Только после этого сдать контрольный анализ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу у вас есть уреаплазма в большом количестве.Все остальные микроорганизмы в допустимом количестве.
Рекомендую вильпрафен 500 мг 2 р/ д 10 дней, свечи тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Затем св ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Так же необходимо лечение половому партнеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Исходя из Вашего анализа (значимо повышена уреаплазма, анаэробы), Вам необходимо Юнидокс солютаб \доксициклин 100мг 2 раза в день 10 дней, Орнизол 500мг по 1таблетке 2р/день 10 дней, Свечи нео пенотран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней. После лечения через 1-2 дня после аб-терапии свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую :
1.Юнидокс солютаб по 1табл 100мг 2раза в день 10дней
2. Метронидазол по 500мг 2раза в день 7дней
3.свечи Нео-пенотран форте по 1на ночь 7дней
4. После них свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
5. На 1,4ый день лечения 1капсулу Флуконазола 150мг
6.Пробиотик:Аципол по 1капсуле 3раза в день 14дней
Половой покой или презервативы, пересдать анализ через 3-4недели после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! По анализам уреаплазма есть и Кандидоз надо лечение . Схема лечения: доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день-10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально на ночь 10 дней , пробиотик линекс по 1* 1 раз в день-14 дней, и после антибиотиков как закончите свечи лактожиналь для восстановления микрофлоры влагалище по 1 свече на ночь 10 дней и таблетки флуконазол 150 мг однократно. Половой жизнью во время лечения не жить или с презервативами . После лечения через месяц контроль анализа на ИППП