Консультация гинеколога /

Анализы по беременности — вопрос №2595584

Дд. Беременность 25 недель , сдала анализы, и вижу что не все в порядке( пока на нахожусь на больничном у врачу не могу попасть, подскажите на сколько все критично и что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит, миома матки , киста селезенки .

Гинеколог
Здравствуйте,Елена.прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Жала, прикрепила . На данный момент принимаю кардиомагнил 150. И йодомарин 200.
Гинеколог
По анализу у вас снижен гемоглобин,нужно принимать препараты железа,например можно сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день.остальные анализы в пределах нормы при беременности
Клиент
Жала, еще я увидела в моче белок (числовой ) 0.300, это плохо? И повышены лейкоциты 10. Это не воспаление?
Гинеколог
Это допустимо.скажите когда сдавали мочу прикрывали влагалище?
Клиент
Жала, извините это как?
Гинеколог
Перед сдачей анализа: подмывайтесь,вставляете ватные диск или вату во влагалище,чтобы выделения из влагалище не попали в мочу и далее первую порцию мочи в унитаз,вторую в баночку.так делали?
Клиент
Жала, нет я первую мочу спустила , а потом наполнила баночку.
Гинеколог
Тогда пересдайте мочу
Клиент
Жала, но это получается высокий показатель белка?
Гинеколог
Нет не высокий,выше 0.300 это высокий
Клиент
Жала, подскажите еще , мог ли упасть гемоглобин из за того что принимаю кардиомагнил 150? И что делать если в носу бывает кровь , не прям течет, а подсыхает внутри. Извините за подробности, просто старалась более понятно написать.
Гинеколог
Нет кардиомагнил не влияет,носовое кровотечение должно быть обильное.вы принимаете кардиомагнил в связи с риском преэклампсии?
Клиент
Жала, да и задержка развития плода до 34 недели .
Гинеколог
Поняла,вообще гемоглобин при беременности закономерно снижается,в связи с нагрузкой на организма и так как увеличивается объем циркулирующей крови
Клиент
Жала, а чем могут быть тогда вызваны кровяные подтеки в носу ? Давление вроде в норме . И именно они начались с приемом кардиомагнила спустя какое то время.
Гинеколог
Кровяные подтеки могут быть в связи кардиомагнилом,но это лучше обсудить с терапевтом
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Скажите, по какому заболеванию вы на больничном? Соблюдали технику сбора мочи?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, у меня вылез геморрой , так как начались запоры. А анализ крови мне назначали так как был повышен гемоглобин 152 . А сейчас вообще упал. И вот переживаю из за белка в моче, хотя ни разу его не было за всю беременность. Собрала я думаю может неправильно . Первую мочу спустила, остальное в баночку. Извините что так описываю. И еще вопрос мог ли упасть гемоглобин из за того что принимаю кардиомагнил 150. Так как есть риски. И еще меня смущает что иногда бывает кровь в носу. Но не прям течет , а подсыхает внутри.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, поняла вас. В таком случае рекомендую повторить ОАМ с соблюдением техники сбора (утром обязательно подмыться, по возможности прикрыть тампоном ватным влагалище, среднюю порцию собрать в стерильный контейнер) и уже по результатам контрольного анализа решим вопрос дальше.
У вас кровянистые выделения из носа были до беременности?
Клиент
Анна Николаевна, подскажите все таки белок высокий ?и как может сказаться на ребенке? Нет , до беременности крови не было, я заметила что как стала принимать кардиомагнил, так как есть риски, через какое то время появилась засохшая кровь в носу. И соотвественно то что накапливается в носу тоже с кровью. Но из носа она не течет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
В норме белок во время беременности составлять может 0,33 г/л. Но, учитывая дефект сбора мочи, говорить о наличии/отсутствии белка невозможно. Рекомендую повторить ОАМ с соблюдением техники сбора.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, что касается кровянистых корочек в носу. Рекомендую консультацию ЛОР-врача.
Клиент
Анна Николаевна, если я Вас правильно поняла , то тогда белок еще пока в пределах нормы? Я перездала ОАМ посмотрите пожалуйста.
Клиент
Анна Николаевна, и еще вопрос если гемоглобин 108 это очень критично? Так как на данный момент пытаюсь поднять продуктами, без лекарств.