Резкая отмена

Здравствуйте! Пью золофт год , могу ли резко отменить препарат? Потеряла рецепт, уже четвёртый день не могу найти его. Безопасно такая отмена?

Хронические запор
30 лет

Добрый вечер. Препараты данной группы нельзя отменять резко. Следует постепенно снижать дозу в течение 1-2 недель, тк может развиться «синдром отмены» (возобновление симптоматики или иные нежелательные реакции).