Синусовая аритмия
В последнее время боли с лева в области сердца и лопатки отдает в руку. Иногда чувствую нарушение ритма, как будто сердце сжимается. Возможно невралгия, но пошла сделала экг, заключение напугало.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Данные боли возможны на фоне остеохондроза или невралгии.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По пленке ЭКГ без сердечной патологии.
Синусовая аритмия допустима в норме, может возникать при электролитном дисбалансе, после ОРВИ, стресса. Работу сердца не нарушает и не требует лечения.
Клинически значимых аритмий, блокад, ишемии нет.
Если есть ощущение неправильного ритма сердца, необходимо пройти холтер экг, чтобы оценить работу сердца в течение суток . Это более точное исследование. По результатам решать вопрос о необходимости лечения.
По поводу дискомфорта в груди, рекомендую консультацию невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ страшного ничего нет, признаков гипертрофии нет ( высокие зубцы R, при гипертрофии насчитываются только у возрастных большых, у молодых зубцы R практически всегда высокие и не указывают на гипертрофию левого желудочка).
Но для исключения сердечной патологии если давно не делали узи, то желательно сделать.
По поводу нарушения ритма, то нужно повесить СМЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
По обеим ЭКГ - у вас вариант нормы, синусовая аритмия - это вариант нормы.
Ишемии у вас не зафиксировано.
Боли в груди и руке слева постоянные?
Как долго продолжаются?
Здравствуйте!
По ЭКГ без аритмических и ишемических изменений
Синусовая аритмия это вариант нормы.
Боли скорее всего из - за проблем с позвоночником, невралгии
Нужно очно обратиться к неврологу
Добрый день, на ЭКГ нет патологии, но это короткая запись, если вас в течение суток беспокоят перебои, лучше сделать суточный мониторинг ЭКГ по холтеру.