Консультация педиатра /

Можно ли делать прививку — вопрос №2595801

Можно ли сделатьрмвивку от гепатита а при таких анализах. Ребенку 9лет, перенесен нефротический синдром

Возраст: 9

Хронические болезни: Нефротический синдром

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила
Педиатр
Анализ мочи без воспаления.

Анализ крови без воспаления.
Но увеличены эозинофилы. Ребёнок аллергик?
Есть признаки железодефицита, снижен цветовой показатель, нужно обследоваться сдать ферритин и сывороточное железо.
Педиатр
Здравствуйте
Анализ мочи без отклонений.
Как давно у ребенка отмечался нефротический синдром? Какое лечение получал? Как на данный момент общее состояние?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, в феврале этого года, состояние в норме
Клиент
Екатерина Андреевна, лежал в больнице, там много сем лечили
Клиент
Екатерина Андреевна, просто в школе вспышка гепатита а и все делают прививки
Педиатр
Увидела еще кровь прикрепили, есть повышение эозинофилов - чаще всего признак аллергической реакции или глистной инвазии. Снижен цветовой показатель, но эритроцитарные индексы и гемоглобин в норме, для достоверного исключения скрытого железодефицита можно определить уровень ферритина и % насыщения трансферрина железом.

Остальные показатели в пределах возрастной нормы.
Если ребенка на данный момент ничего не беспокоит, то вакцинация против гепатита А не противопоказана.
Педиатр
Здравствуйте! Анализ мочи в норме.

По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

повышение эозинофилов признак аллергии или глистной инвазии,
Если ребенок не аллергик,
Сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.

Воспалительных изменений нет, по таким анализам прививаться можно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам анализа мочи воспаления нет .
Анализ хороший.
В крови эозинофилов и базофилы выше нормв признак предрасположенности организма к аллергии или глистной инвазии,
Дообседовать рекомендую кал методом парасеп ,соскоб на энтеробиоз.
При остром гломерулонефрите – вакцинация откладывается до 6 месяцев после выздоровления,
Нефротический синдром – вакцинация откладывается до окончания лечения кортикостероидами; препараты не принимает ребенок ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если сейчас реьенка ничего не беспокоит, стабильное состояние, то прививаться можно)