Что вас беспокоит?

Отмена амитриптилина

Здравствуйте! Я пил амитриптилин 2 месяца по 2 таблетки на ночь, от частого мочеиспускания. Пока не наблюдаю каких-нибудь значимых улучшений состояния, т.е. по прежнему часто хожу в туалет днем, но ночью стал вставать реже, а несколько раз вообще не вставал, чего не случалось уже много лет. Днем пару раз тоже было, что не ходил мочиться более 3-х часов, раньше такого не было, для меня не ходить в туалет 2 часа это уже хорошо. Скажите, мне нужно продолжить пить препарат или он уже должен был дать существенный результат? А может мне надо увеличить дозу?

23 Мая 2020·Просмотров: 266·Сергей

Здравствуйте. А вы обращались с данной проблемой к урологу? Эффективность амитриптилина оценивается в течение 2-3 недель. Дозировка, в вашем случае, достаточная. Увеличение дозировки приведёт к появлению серьезных побочных эффектов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.