Консультация педиатра /

Частое мочеиспускание — вопрос №2224830

Добрый день,заметила что мой ребенок начал часто ходить в туалет,жалоб за зуд и жжение нет,почки не болят,что может быть?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Как собирали мочу?
Покраснения наружных половых органов слизистых нет?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, Добрый день,собирали мочу правильно,два раза сдавала и такой результат

Педиатр
В этом случае нужно сдать бак посев мочи и начать прием антибактериального препарата.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Общий анализ крови без признаков инфекции и нет анемии
По поводу увеличения эозинофилов
Нужно исключить аллергию и глистную инвазию

По результатам общего анализа мочи наличие лейкоцитов и эритроцитов может быть признаком инфекции мочевыводящих путей

Сбор мочи был правильный?
Дефект сбора исключен?
Чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, Добрый день,мочу собирали правильно.
Клиент
Надежда Александровна, Добрый день,назначили канефрон и антибиотики,повторный прием на пятницу,с анализами и Узи
Педиатр, Детский кардиолог
Отлично
Лечение верное

При правильном лечении осложнений не будет
Клиент
Надежда Александровна, добрый день,в моче появился белок что делать?
Педиатр, Детский кардиолог
Вы пропили курс антибиотиков?
Клиент
Надежда Александровна, да пропили
Педиатр, Детский кардиолог
Прикрепите результаты анализа, это может быть дефект сбора. Может быть инфекция
Клиент
Надежда Александровна, прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Посмотрела
Это не дефект сбора

Сколько дней пропили антибиотики и в какой дозе? Какой вес ребенка?
Клиент
Надежда Александровна, 7 дней пропили ,ребенок весит 15 кг
Педиатр, Детский кардиолог
Для расчета мне нужно знать какой антибиотик сколько мг и сколь мл принимали
Потому что доза могла быть расчитана не вера
Нужно проверить

Дополнительно сдать бак посев мочи и мочи по Нечипоренко
Клиент
Надежда Александровна, 100мг доза 5 мл
Клиент
Надежда Александровна, Панцеф
Педиатр, Детский кардиолог
3,8 мл ваша доза
Так пили?
Клиент
Надежда Александровна, да
Педиатр
Здравствуйте.
По анализу мочи повышеное количество лейкоцитов и эритроцитов. Что может говорить об инфекции мочевыводящих путей.
Но и дефект сбора анализа нужно исключить.
Как собирали мочу?
Анализ крови в норме. Воспалительных изменений нет.
эозинофилы в перерасчете на абсолютный показатель в норме у вас.