Лишай у ребенка

У ребенка был обнаружен лишай,спустя лечение вчера сдали повторный соскоб,результаты соскоба прикрепила,что означает дрожжепожобные клетки?инфекция продолжается ?

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грибкового поражения по результатам соскоба нет.
Дрлжжеподобные клетки могут присутствовать в норме, это условно-патогенная флора.

спасибо,но лечение продолжаем йод и тербенафин мазь

Лечение продолжаете до 3х отрицательных соскобов через каждые 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это условно-патогенная флора.
По результатам анализов грибы отрицательно.

Да, да. Всё правильно. Ещё продолжать. Надо закрепить результат

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Дрожжеподобные клетки - это условно-патогенная флора. Вы не переживайте, споры и мицелий патогенных грибов у ребёнка отсутствуют.

У Вас это первый отрицательный результат?
Продолжить лечение до 3-х отрицательных результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно патогенная микрофлора
В норме бывает
Соскоб на патологические грибы отрицательный у вас

Если это первый отрицательный анализ ,то да

Принятый ответ

Здравствуйте. Для назначения адекватного лечения мне нужно знать возраст и вес ребёнка.

6 лет 5 месяцев 23 кг

Ещё раз здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать Бетадином, а потом крем Фунготербин, таблетки Гризеофульвин таблетки в сутки 2 недели-это будет правильно!!!. Удачи.

Здравствуйте! Это условно-патогенная флора, дрожжи лечения не требует. Однако если был микоз гладкой кожи и грибы были найдены, то необходимо продолжать лечение до получения трех отрицательных соскобов на грибы ПОДРЯД с интервалом в 7 дней.

Отлично. Скорейшего выздоровления.

Здравствуйте
Это грибки условно-патогенные,те в норме могут быть .
Вам необходимо иметь 3 таких отрицательных анализа,только после этого закончить лечение