Консультация венеролога /

Сифилис во время беременности — вопрос №2293749

здравствуйте, болела сифилисом 10 лет назад во время беременности, пролечилась 2 раза также во время беременности. на данный момент опять беременность 17 недель, анализы рмп отрицательно, рпга сомнительно, риф200 отрицательно, ифа имуноглобулины м отрицательно, ифа имуноглобулины джи положительно 1:80. мне опять нужно будет лечится?опять два курса?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Мария, здравствуйте!
Если вы когда-то болели сифилисом, то специфические тесты всегда будут положительны (ифа g, рпга, риф).У вас риф вообще отрицательный, рпга очень низкий. Рмп и ИФА М должны быть отрицательны.
В любом случае сейчас никакое лечение вам не показано. К венерологу обратиться нужно - получить заключение для гинеколога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это следовал реакция у вас после перенесенного сифилиса
Она сохраняется положительной до конца вашей жизни
Главное, что РМП отрицательно и нет IgM
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У моменту данной беременности у вас негативировались нетрепонемеые тесты. Вам не требуется лечение, вы здоровы, а Трепонемные останутся положительными всю жизнь. Возьмите справку в КВД, что пролечились и что можете кормить ребёнка после родов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте!
Лечение вам не требуется.
Это клетки памяти, они могут давать положительный результат в течении всей жизни после перенесенной инфекции.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас антитела будут сохраняться пожизненно . Рмп если отрицательная . То лечение не требуется
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Антитела сохраняются на всю жизнь.
Главное что РМП и IgM отрицательный.
Лечение не требуется.