Консультация терапевта /

Резко поднялась температура после принятия антибиотика — вопрос №2596279

Здравствуйте, болею 4 день, только сегодня врач назначил антибиотик "клацид" и поставил диагноз "бронхит". Спустя два часа после принятия антибиотика резко появился жар и поднялась температура до 39.2 градусов, не потею. До принятия было 38.3 градусов. Так же спустя два часа после антибиотика выпил "бифиформ". Скажите, это нормальная реакция? Стоит ли сбивать температуру нурофеном?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нарушен ритм сердца

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Ваш вопрос еще актуален?