Через сколько дней вводить новый продукт после проявления аллергии?

Ребёнку 7мес 22 дня Появилась сыпь на 7й день введения прикорма (80г баночка цветной капусты). Через сколько дней могу вводить новый продукт? Слвшала, что прикорм неделю находится в кишечнике и может вызвать проявления аллергии, даже если этот продукт уже не дают в прикорм. Примечание: из за проявлений АД на фоне аллергии на предыдущие прикормы и неверных рекомендаций местного педиатра (ждать когда само пройдет) у малышки введена из продуктов только гречневая каша. Переживаю, что потеряет интерес к еде, если буду кормить только ей, ожидая, когда предыдущий продукт покинет жкт.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно рекомендуют вводить очередной продукт спустя 7–14 дней после введения предыдущего. Это необходимо для адаптации к новой пище. Н рекомендую активно увеличивать объём введения, так как ферментные системы не всегда успевают увеличить ферментную. ёмкость, а всё что не переварилось не может встроиться в метаболизм и воспринимается организмом как гистаминолибератор. Не забывайте поить побольше, можно и нужно уже вводить чаи детские это работает как мини-прикорм, заодно и ферментам нужна вода для активации- Хипп, Бебивита, Леовит, Семпер, Когда я вырасту и др – посмотрите что по вкусу подходит, начинать с чайной ложечки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте)
Попробуйте ввести еще раз цветную капусту через 2 недельки, не переживайте, необходимо время для адаптации ЖКТ.
Также вы можете попробовать отварные овощи размять вилкой, отварные брокколи, морковку, картофель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Рания Дамировна, а не цветную капусту, а любой другой продукт когда могу начинать вводить?

Через 7 дней можно попробовать ввести новый продукт, не переживайте, успеете все ввести, сейчас можно есть то,что уже ввели и не было реакции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вводить новый продукт только на фоне чистой кожи, в среднем через 7-10 дней.
Не переживайте интерес не пропадёт, главное прикорм это не накормить, а познакомить.
Рекомендую вводить так.
Зелёные овощи - кабачок, брокколи, цветная капуста. Вводим на протяжении 1 недели 1 вид продукта.
Далее вводим безмолочные каши _греча, рис, кукуруза.
Далее мясные пюре индейка, кролик, конина.
Обязательно допиваем водичкой из расчёта 30 мл на кг веса в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Александровна, скажите пожалуйста, а если кожа уже через 2 дня чистая, все равно ждать неделю?

Нет, можно начинать на следующей день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Новый продукт можно попробовать ввести через 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Новый продукт можно вводить когда исчезнут полностью всё проявления реакции.