Консультация гинеколога /

Странные месячные после УЗ ГСС — вопрос №2596613

На 7 день цикла 10 октября было проведено УЗ ГСС, трубы проходимы. 17 ДЦ половой акт без предохранения, 18 ДЦ подверждена овуляция по УЗИ.
30 ДЦ( 12 день ДПО) начались выделения коричневые перед выделениями два дня тянуло спину, отдавало в анус. Выделения были коричневые и светло розовые. Тест отрицательный. Выделения шли 2 дня активно , 1 день сегодня так мажет, Что это может быть? Стоит ли бежать к врачу. Обычно месячные красно- алые 4 дня . Моит ли сдать хгч? После овуляции чувствовала матку. На 6 день ДПО были спазмы в области матки поттм тяжесть.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ. Если будет менее 5, то это не беременность и нужно исключать воспаление
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда после процедуры могут быть такие выделения, но в любом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте

Да, желательно сдать кровь на ХГЧ, тесты пока могут быть не информативны. Результат более 5,0 будет говорить о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, в этой ситуации желательно сдать ХГЧ, так как это могло быть имплантационное кровотечение. При результате более 5 единиц беременность наступила
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если тест отрицательный, это не симптомы внематочной беременности, однозначно.
Может быть реакция полости матки, особенная менструация после проверки проходимости труб.